В Украине заработал официальный сайт с петициями к президенту

7 коментарів 62235 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В первые часы работы электронных петиций на сайте президента (по адресу petition.president.gov.ua) уже появились первые требования украинцев.


Порошенко

Среди наиболее популярных петиций – требование проводить выборы за открытыми списками; ввести электронную систему голосования в Раде за отпечатками пальцев; отмены растаможки и акцизного налога на импорт авто; ужесточить меру наказания для госслужащих за взяточничество; законодательно утвердить право украинцев на защиту итд.

Также среди петиций – запретить гомосексуализм и перевернуть Государственный флаг Украины.

Запрет гомосексуализма, по мнению авторов петиции, окажет позитивное влияние на демографию в стране, а желание перевернуть флаг обусловлено “исторической справедливостью”. Кроме того, украинцев тревожат темы абортов и войны.

Также украинцы предлагают не использовать портреты президента, чтобы сэкономить деньги, сократить количество депутатов, и отменить их неприкосновенность.

Наиболее популярной на данный момент, является петиция с требованием обеспечить украинцам право на защиту. В тексте петиции предлагается дополнить конституцию пунктами о разрешении огнестрельного оружия. На данный момент петиция набрала 291 голос, из необходимых 25000.

Накануне сообщалось, что Петр Порошенко подписал указ, которым поручил создать раздел для петиций на сайте президента. Кроме этого, указом поручается утвердить порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной президенту.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Петиция об оружии – самая дельная. Это запрос не только на защиту, но и на возможность возмездия скурвившимся лидерам. Очень хорошо для этого дела подходит снайперская винтовка. Да и уличная преступность у нас перестаёт быть сюрпризом, хотя опыт некоторых стран, например Эстонии, показывает, что в условиях свободного владения оружием, такая сокращается на 70%.

Вадим
Вадим
8 лет назад
Ответить на  Дима

Для полного счастья, кроме нелегального оружия в свободном обороте, которое тащат “защитники” с Донбасса домой, нам не хватает еще и “легального”. Ну чтоб наверняка перестрелять друг друга.

Olexandr Svets
Olexandr Svets
8 лет назад
Ответить на  Вадим

Я поддерживаю, дурак думкой богатый, уважаемый если б вы знали сколько оружия в бандюков и при том легального, просто простому народу не дают, потому. что они НАС БОЯТЬСЯ.

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дурень думкой богатеет! Да тебя бы первого пристрелили бы за твой язык! И даже не спросили бы твою ориентацию! И прыгал бы уже не на майдане,а по погосту!

Макс
Макс
8 лет назад

Об стенку горохом.

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Понты для свидерастов…

Olexandr Svets
Olexandr Svets
8 лет назад

Так президент сказал, что народ не поддерживает закон о свободном владением оружия народом, только я не пойму, откуда он такое взял с пальца что ли высосал.Значит они боятся НАС.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x