В Измаильском университете прошли выборы деканов, заведующих кафедрами, профессоров, доцентов

4 коментаря 60804 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском государственном гуманитарном университете прошли очередные выборы.


DSC06462 (1)

На заседании Учёного совета ИГГУ, было проведено голосование по конкурсу на замещение вакантных должностей декана, заведующих кафедрами, профессоров и доцентов кафедр университета.Учёный совет ИГГУ является высшим коллегиальным “законодательным” органом в университете.

Около 100 желающих занять определенную должность в течении месяца (с начала июля) имели возможность подать на рассмотрение конкурсной комиссии свои документы в соответствии с утвержденными требованиями. Вся процедура проводилась в соответствии с Положением о порядке выборов и принятия на работу научно-педагогических работников университета, которое было утверждено Учёным советом ИГГУ.DSC06485

Открывая заседание Учёного совета ИГГУ, профессор Ярослав Кичук отметил важность результатов выборов и демократического принятия важных решений для успешного развития университета.DSC06487

В течении пяти часов, а именно столько заняла официальная процедура голосования, были избраны деканы, заведующие кафедрами, профессора, доценты.DSC06501

Как отметила проректор ИГГУ, доцент Наталия Кольцун, впервые в университете деканы избираются в ходе демократических выборов на 5 лет. Все кандидаты на должность декана подготовили концепции развития факультетов, проводили агитацию за свои программы.

В результате тайного голосования на должность декана педагогического факультета была избрана профессор Надежда Кичук, декана факультета управления, администрирования и информационной деятельности — доцент Виктория Мизюк, декана факультета украинской филологии и социальных наук — доцент Лиана Чёрная.

По результатам голосования по кандидатуре декана факультета иностранных языков никто из 3-х кандидатов (доцент Наталия Головина, доцент Лариса Дзиковская, профессор Людмила Рева-Левшакова) не набрали более 50% голосов. Поэтому по действующему положению на пост декана факультета иностранных языков будет проведен повторный конкурс.

На 5 лет были избраны заведующие кафедр ИГГУ: кафедрой украинского языка и литературы избрана профессор Галина Райбедюк, кафедрой общей и практической психологии — доцент Инна Мазоха, кафедрой управления предпринимательской и туристической деятельностью — доцент Лариса Сорока, кафедрой технологического, профессионального образования и общетехнических дисциплин — доцент Ольга Федорова, кафедрой английского языка и перевода — доцент Светлана Рябушко.

По словам одной из лидеров Студенческого совета ИГГУ, принимавшей участие в выборах, Юлии Бакаловой, позитивные изменения в университете продолжаются, постепенно наводится порядок, студенты и преподаватели поверили в свои силы влиять на принятие доленосных решений для университета.

На заседании также были выбраны профессор Светлана Лавриненко и профессор Татьяна Шевчук. Выборы прошли без нарушений, в соответствии с новым законом “О высшем образовании”.

Результаты голосования по конкурсу и коллегиального решения показали степень доверия к каждому, кто принимал участие в выборах.

Закрывая заседание Учёного совета ИГГУ, профессор Ярослав Кичук подытожил, что за этими решениями совета — судьбы сотрудников, которых необходимо поддержать и максимально сохранить работу всем членам дружного коллектива университета.DSC06532

Молодежный центр ИГГУ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Член счетной комиссии
Член счетной комиссии
8 лет назад

А два децента с кафедры педагогики (Фурдуй и Улятовская????????????) конкурс не прошли……………..

Бессарабия ИНФОРМ
Бессарабия ИНФОРМ
8 лет назад

Информация в этой статье подавалась из официального источника ИГГУ. Если в заметке представлены не все фамилия, предоставьте более полные данные. Мы добавим. Спасибо.

Студент ИГГУ
Студент ИГГУ
8 лет назад
Ответить на  Бессарабия ИНФОРМ

В статье указанны фамилии только тех кто прошел конкурс, а отех кто не прошел официальный источник ИГГУ наверное умалчивает, а хотелось бы знать

Бессарабия ИНФОРМ
Бессарабия ИНФОРМ
8 лет назад
Ответить на  Студент ИГГУ

Cпасибо за информацию. Значит, в статье остается все без изменений

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x