В Измаильском р-не футболисты поборолись за “Кубок украинских сел”

1 коментар 61533 переглядів

Вчера, 2 августа, на стадионе села Сафьяны Измаильского района прошел полуфинал турнира на “Кубок украинских сел юга Одесской области”, сообщает “Топор”.

4-e1438597158750В соревнованиях приняли участие пять команд: “Химик” (с. Сафьяны), “Авангард” (с. Броска), “Пограничник” (с. Матроска),  ФК “Кислица” (с. Кислицы) и ФК “Шевченково” (с. Шевченково, Килийский р-н).

Команды были разделены на две группы: в группу “А” вошли футболисты из Сафьян, Матроски и Шевченково, в группу “В” вошли команды из Броски и Кислиц.

По итогам игр за выход в финал борьба шла между командами сел Шевченково и Кислицы, где футболисты из ФК “Шевченково”  выиграли со счетом 1:0, а также командами из Броски и Сафьян, где хозяева поля по пенальти выиграли со счетом 3:2.

Кроме того, были определены и лучшие футболисты из каждой команды. Ими стали: Дмитрий Клаша, Николай Клименко, Максим Панов, Евгений Греку и Александр Никитенко.

Финал турнира “Кубок украинских сел” состоится в середине августа в Татарбунарском районе.