В Бессарабии хотят сократить вещание запрещенных российских каналов

5 коментарів 33075 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Министерстве информационной политики Украины предложили обеспечить Одесскую область, особенно районы Бессарабии, передатчиками для возобновления вещания украинских телеканалов.


150211121142_putin_tv_624x351_afp

Об этом  19 августа сообщили в пресс-службе министерства.

Члены Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания посоветовали выделить средства из местного бюджета на закупку фидеров и антенн. Также одесским властям было предложено обратиться к юристам министерства для подготовки постановления Кабмина по выделения средств на эту статью расходов.

Сообщается, что в министерство регулярно поступают обращения-жалобы на вещание запрещенных российских телеканалов, на которые Комиссия оперативно реагирует и предлагает варианты решения проблем. Кроме того, ведутся переговоры с частными каналами по закупке ими дополнительного оборудования и способности платить за электроснабжение для трансляции в зоне, где недостаточно вещания украинских телеканалов.

Напомним, массовый просмотр российского телевидения зафиксирован именно в приграничных районах Одесской области (части Тарутинского, практически всего Арцизского, всего Болградского, всего Ренийского района), где местное население плохо принимает украинские каналы из-за слабых ретрансляторов.

Также о провокационной политике российских СМИ заявил и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе встречи с активом Измаила и Измаильского района, которая состоялась 31 июля.

«Врут они. Врут они день и ночь бессовестно. Я знаю, какие они бессовестные. Они меня объявляли этим, этим, этим, а не чем я есть на самом деле. У меня много грехов, может, в жизни. Но нет ни одного из тех, о которых говорят российские каналы. Они строят все на лжи, вранье и насилии», — подытожил Саакашвили.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гражданин
гражданин
8 лет назад

Запретите,уже себя,пожалуйста!Запретите и возьмите с собой Верховную Раду,Администрацию Президента,всех ущербных чиновников,войну,цены взлетевшие в пять раз,коммуналку,налоги на пенсии и купите билет в один конец на какую-нибудь баржу.И плывите себе с Богом…И никогда не возращайтесь…Пожалуйста!

Swiss
Swiss
8 лет назад

Было бы чего вещать. Весь спектр отечественного тв – это шоу для имбицилов а-ля СТБ и Савик Шустер и глубоко “аналитические” программы из нарезанного с чужих каналов видео о том, как Россия мешает нам развиваться.

УлофП
УлофП
8 лет назад

“Шановный” мыныстр правды (только правды и ничего кроме правды), в Бессарабии не живет быдлo, не имеющее мозгов чтобы сформировать свою собственную точку зрения и не способное отличить правду от дешевой пропаганды как российских так и украинских СМИ. В Бессарабии живут образованные и грамотные люди. Не нужно нас обеспечивать ни какими передатчиками, оставьте их себе и засуньте их сами знаете куда.
А если не куда девать деньги постройте садик или отремонтируйте школу. А лучше самораспуститесь, дармоеды

Дима
Дима
8 лет назад

Российские каналы – это не просто телевидение, а средства идеологической поддержки активных мероприятий с помощью направленных круглосуточных пропагандистских акций. Это преступные деяния.

Котовский
Котовский
8 лет назад
Ответить на  Дима

Кретин ты Дима,и неизлечимый!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x