В Белгород-Днестровском р-не построят городок для участников АТО и их семей

0 коментарів 46386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Удобное Белгород-Днестровского района построят реабилитационный комплекс для участников АТО, сообщает Первый городской.


Общественная организация “Офицерский корпус”, в которую входят бывшие военнослужащие, запустила проект “Мирный-2015”, в рамках которого планируется строительство реабилитационного центра и жилого комплекса для военных, защищающих Украину в зоне АТО, и их семей.

По проекту в городке будет построено собственное медицинское учреждение с созданием всех необходимых условий для медицинской и социальной реабилитации участников боевых действий на востоке Украины.

Также, планируется создание собственной инфраструктуры, в частности, нескольких предприятий, рассчитанных на 450 рабочих мест. Правда, половину этих мест обещают отдать жителям села, возле которого будет находиться городок.

Александр Киневич, один из соучредителей проекта, сообщил о том, что подобный проект уже реализовывается в Киевской области и планируется в Житомирской, Днепропетровской и Одесской областях.

Финансирование проекта осуществляется за счет благотворителей как из Украины, так и из зарубежья. Его стоимость — около 80-100 тысяч долларов, один городок рассчитан на 400 семей. Строительство комплекса рассчитано на 1 год.

Семьям погибших в АТО военнослужащих квартиры обещают выдавать бесплатно. Самим участникам АТО будет предоставлена беспроцентная система лизинга на 10 лет на приобретение недвижимости в городке.

“Насколько быстро будет реализован проект зависит от того, как быстро мы получим землю. Уже есть договоренность с Одесской областью, но пока еще нет всех разрешительных документов и актов”, – заявил Александр Киневич.

UlV7JiexaXU

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x