Смартфоны убивают в детях способность к общению

0 коментарів 32346 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Смартфоны убивают детскую способность к общению. Причем виной этому не сами гаджеты, а родители, которые не хотят общаться с собственными малышами.


Смартфоны убивают в детях способность к общению

Спикер английского профсоюза теневого образования Тристрам Хант также заявил, что он обеспокоен плохим развитием ребят. Ведь когда дело доходит до эмоционального развития детей и сложностей воспитания, родители предпочитают дать им в руки телефоны – так проще.

В итоге в школах и садиках преподаватели сталкиваются с задержками развития учеников. Оказалось, что все больше детей испытывают серьезные трудности, “когда дело доходит до грамотного языка и устной речи”.

Способность таких детей играть, общаться и взаимодействовать с другими заметно снижена, и виной всему мобильные устройства, говорят эксперты. А это – следствие плохого воспитания и безответственности родителей.

– Это не вопрос денег: каждый родитель может позволить себе говорить с ребенком. Это вопрос культуры и понимания. Родители часто сами жертвы плохого воспитания. Скорее всего, они не понимают, что делают не так, – заявил Хант.

Всем известно, как важно общаться с малышами в возрасте до 5 лет. Конечно, мультфильмы, видеоигры и “Инстаграм” могут быть интереснее в этот период, чем сказки или стишки. Но в будущем это может привести к большим проблемам.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x