С Днем Независимости Украины! Как Измаил отмечает главный праздник страны (фото)

4 коментаря 188109 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 24 августа, украинцы празднуют крупнейший национальный праздник – День Независимости. По поводу 24-й годовщины независимости торжества в Измаиле начались утром.IMG_3885


В 10.00 на площади возле ДК им. Т. Г. Шевченко состоялся общегородской митинг. Измаильчан с праздником поздравил мэр города Андрей Абрамченко:

“Двадцать четыре года назад были заложены основы нашей державы. Украина стала единой, неделимой и неприкосновенной, страной, которая живет по своей Конституции и своим законам.

Сегодня наше государство переживает самый сложный период в свой истории.Мы гордимся нашими соотечественниками, нашими земляками, которые сегодня отстаивают независимость Украины. Они стали для нас примером воли, мужества и патриотизма. Мы доказали всему миру, что способны защитить свою Родину. Испытания объединяют, делают нас сильнее.. Мы едины в своем стремлении жить в суверенном государстве. Едины в стремлении жить в мире и согласии, трудиться во благо родного города и родной страны.

За годы независимости выросли поколения настоящий патриотов. Мы стали нацией, которая уверенно идет по пути построения правого и демократического общества. Независимость – это основа государственности Украины, это залог благосостояния общества, его политической стабильности, залог экономического роста и социального развития.

Мы гордимся своей страной. И вместе с ней строим свое будущее, благоустраиваем и развиваем Измаил, вносим вклад в развитие Украины.

От имени Измаильского городского совета и его исполнительного комитета примите искренние поздравления с 24-й годовщиной Украинской Независимости! Уважаемые измаильчане! Пусть наши сердца наполняются гордостью за наше государство, а наш труд будет надежным залогом счастливого будущего Измаила и всей Украины. Мира и согласия всем нам, крепкого здоровья и благополучия, несокрушимой веры в счастливую судьбу независимой Украины!”.

В рамках празднования 24-й годовщины независимости Украины Почетными грамотами и благодарностями Министерства инфраструктуры Украины награждены сотрудники ГП “Измаильский морской торговый порт”-Аркадий Андриянов, Михаил Фадеев, Юрий Власенко, Наталья Грабченко, Светлана Никитчина, Александр Куц.Также Почетные грамоты Одесской облгосадминистрации вручили портовикам – Сергею Сариеву, Андрею Потехину,  Михаилу Арменчу.IMG_3917

Нагрудные знаки “Участник АТО” были вручены военным, которые недавно вернулись из зоны боевых действий. Свои заслуженные награды из рук военкома Андрея Нейко в этот праздничный день получили – капитан Андрей Диденко, главный старшина Дмитрий Озмитель (его награду получила мама Наталья Юрьевна), старшина Фируз Бабаев, сержант Александр Крылов, младший сержант Геннадий Русев, солдаты – Александр Пестриков, Андрей Кравченко, Валентин Корженко, Владимир Прохоров и Валентин Бойнегри.

IMG_3992

После официальной части традиционно руководство города и района, сотрудники правоохранитеных органов, представители духовенства, общественных организаций, работники бюджетных учреждений города, студенты и школьники. возложили цветы к памятнику Тараса Шевченко.IMG_4027

Также сегодня в парке у памятника  открылась выставка работ мастеров декоративно–прикладного искусства. Свои шедевры рукоделия демонстрировали Измаильский центр внешкольной работы и детского творчества им. А.П. Гайдара, клуб рукоделия “Фантазия”, Станция юных техников, клуб декоративно-прикладного творчества “Искусница”,  художница-керамистка Надежда Ильина.IMG_4110

Хотелось бы отметить, что “Искусница”, кроме представленных на выставке работ, провела два мастер-класса: обучающий мастер-класс по  скраббукингу от дизайнера Екатерины Супрун и демонстрационный мастер-класс по станочному бисерному ткачеству от мастера по бисеру Ирины Василенко.IMG_4119

Завершила разноплановое празднование Дня Независимости концертная программа на площади у Дворца Культуры, в которой приняли участие таланты Придунавья. Среди них: клуб бально-спортивного танца “Dream dance” , ансамбль современного танца “Ритм”, народный танцевальный коллектив “Радуга”,  клуб спортивно-эстрадного танца “Конфетти”, Пилип Дьяченко, народный хор ветеранов войны и труда, Биляна Митева, Ксения Дорошенко и др.IMG_4155

Так ярко и насыщенно сегодня Измаил отметил День Независимости Украины. Хотелось бы верить, что каждый из нас сможет сказать всему миру:”Мы гордимся своей страной, мы – часть единого народа на своей земле. Слава Украине!».

IMG_4175 IMG_4169
IMG_4146 IMG_4141 IMG_4140 IMG_4130 IMG_4123
IMG_4118 IMG_4110 IMG_4108 IMG_4097 IMG_4087 IMG_4077 IMG_4073 IMG_4069 IMG_4066 IMG_4051 IMG_4044 IMG_4040 IMG_4027
IMG_4018 IMG_4013 IMG_4006 IMG_4004
IMG_3987 IMG_3978 IMG_3971 IMG_3962 IMG_3943 IMG_3940 IMG_3923
IMG_3885 IMG_3881 IMG_3878 IMG_2682 IMG_2681 IMG_2680 IMG_2678 IMG_2677 IMG_2675 IMG_2673

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Крокс
Крокс
8 лет назад

Куча солдатни, попив, чинуш и ряженых , а где люди? где счастливые лица?

messer20080
8 лет назад
Ответить на  Крокс

три завода не работают. Они думают, чем детей кормить.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Крокс

Это потому, что коммунистов не перевешали в своё время. А теперь их физически устранять вроде незаконно, хоть они по жизни пораженцы и никакой праздник им не в радость: что Пасха, что Независимость. Отработанный материал, доживающий последние дни перед отправкой на свалку истории.

ОЛЕГ ВАСИЛЕНКО
ОЛЕГ ВАСИЛЕНКО
7 лет назад

380983135610 Бойнегри Валентин Семёнович из Измаила, реально мудак и нищесброд, с которого не брал предоплаты за пересылку товара , положившись на его порядочность с оплатой доставки. В итоге товар не забрал и доставку не оплатил, при этом стоимость доставки 42гр. в одну сторону!!! Видно для него большие деньги раз он бросает трубку и морозится. Поменьше бы такого нищесбродного мурла возвращалось из АТО, чем больше встречаешь таких мудаков в ВСУ, добровольческих отрядах, работниках МВД и т.п.-тем больше понимаешь доннетчан…. Хорошую славу они делают себе своими поступками…

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x