Одно из ключевых предприятий Измаила терпит убытки

0 коментарів 55863 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинское Дунайское пароходство терпит убытки из-за затяжного мелководья на Дунае. Как передает Интерфакс-Украина, об этом сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на заместителя председателя правления ЧАО “УДП” Владимира Запорожана. 


Donau

По его словам, сейчас уровень воды на австрийском и венгерском участках реки, а также в Нижнем Дунае позволяют грузить флот с осадкой 180 см, и в ближайшее время навигация может быть вообще закрыта.

“На нижнем участке реки по ходу вверх суда грузятся на 200 см до Сербии, вниз ниже переката Дунафельдвар – на 180 см. Снижение осадков привело к уменьшению фрахтовых поступлений из-за снижения загрузки каждой единицы. Проводки и мелководье повлекли за собой увеличение продолжительности рейса и расхода топлива. Все это негативно сказывается на результатах работы”, – заявил В.Запорожан.

Заместителя председателя пароходства отметил, что сейчас предприятие обеспечивает свою работу за счет финансового резерва, сформированного в первой половине года.

“Надеемся, что затяжная жара и отсутствие осадков все же закончатся, это позволит несколько стабилизировать сложившееся положение. В связи с тяжелым для пароходства периодом актуальным стало сокращение расходов. Главная цель – обеспечить выживаемость компании в этих условиях”, – добавили в УДП.

По информации Дунайской гидрометобсерватории, самые низкие уровни воды в настоящее время на румынском и украинском участках Дуная. Падение уровней началось со второй половины июня и небольшими темпами продолжается. Небольшие осадки на Верхнем Дунае не окажут существенного влияния на обстановку. Повышение уровней возможно только при выпадении существенных осадков в бассейне Дуная и его притоках, чего пока не предвидится.

Ситуацию может исправить только выпадение существенных осадков в бассейне Дуная и его притоках, а этого пока не предвидится.

Кроме того, с сентября начинается осенняя межень, которая также характеризуется снижением уровней воды.

“По состоянию на 12 августа уровни над “0” поста составили в Рени – 57 см, в Измаиле – 64 см, в Килии – 53 см, Вилково – 85 см. Для сравнения – по данным Дунайской гидрометобсерватории многолетние минимальные уровни воды для августа составляли в Рени – минус 4 см, в Измаиле – 11 см, в Килии – 2 см, Вилково – 7 см”, – сообщили в УДП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x