Измаил: подготовка творческих деловых кадров

0 коментарів 59130 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пожалуй, мало кому известно, что норвежский университет Нурланд  плодотворно помогает в некоторых проблемах Украине. Совместный проект «Украина – Норвегия» реализует свои планы  в кадровом вопросе и в  Измаиле.
диплом+2






27 июля 32 курсанта из Измаила, Рени, Болграда получили дипломы норвежского образца, а именно: свидетельство о профессиональной переподготовке государственного образца (от Одесского университета им. Ушинского), общий сертификат университета Нурланд и украинского учебного заведения, общий диплом Министерства иностранных дел и министерства обороны Норвегии.

В составе группы были, в частности, И.  Райлян, В. Райлян, Т.  Шевчук, С.  Быковский, А.  Иорданов, А.  Мазур, Е. Войтенко и другие. В ходе профессиональной переподготовки участники проекта получили помощь в правовой адаптации, психологической реабилитации, трудоустройстве и организации собственного бизнеса.

В частности, наш измаильская волонтер Елена Аршинова (жена военнослужащего, участника АТО) защищала свой проект «Психологическая реабилитация военнослужащих с целью повышения их мотивации в гражданском общество с рыночной системой отношений».Курсы Норвегия 142

Переподготовка проводилась совместно с норвежскими и украинскими преподавателями.

Посещая занятия, а также побывав на торжествах по случаю вручения дипломов в Одессе, делаю для себя (учителя, преподавателя с 45-летним стажем) определенные выводы: проект «Украина – Норвегия» в аспекте «Переподготовка и социальная адаптация военнослужащих и членов их семей в Украине» должен реализовываться.

Это высокая профессиональная помощь в будущем общественным организациям, фондам, государственным учреждениям, местным администрациям, предприятиям малого бизнеса. В ходе профессиональной переподготовки участники проекта получили навыки делового сотрудничества северных территорий, а именно: информацию заслуженного ученого с мировым именем профессора Фруде Меллевик.

А факт получения диплома из рук военного атташе по вопросам обороны при Посольстве Норвегии в Украине останется в памяти каждого, кто  крепко, от души и искренне пожал ему  руку.

Обменом подарками и сувенирами закончилось торжественное собрание. Приятно было слышать Гимн Норвегии, а Гимн Украины – пели все присутствующие.Курсы Норвегия 149 Курсы Норвегия 153

Хочется пожелать всем, кто получил дипломы: «Творите! Дерзайте! Новых вам свершений и человеческого счастья! ».

IMG0158B

Курсы Норвегия 147




Валентина Дидовик

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x