Аквариумные рыбки: интересное увлечение и хобби

0 коментарів 68580 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Аквариумистика – род занятий, связанный с моделированием замкнутой экосистемы водоема. Так гласит официальное определение. Однако для людей, поистине увлеченных красотой и загадочностью подводного мира, это больше, чем просто род занятий, это настоящее искусство, в котором коллекционирование рыбок возведено в форму Абсолюта.


Почему миллионы людей увлечены аквариумистикой?

Тому есть несколько причин.

  • Причина первая – эстетическая. Количество обитателей пресных вод на планете поражает своим разнообразием. Грация, размеренность, такт – вот как можно описать поведение рыбок.

  • Причина вторая – терапевтическая. Наблюдая за движением аквариумных обитателей, невольно забываешь обо всех проблемах и невзгодах. Нервная система быстро переходит из возбужденного состояния в состояние покоя. Подобная терапия хороша тем, что не требует медикаментозного вмешательства – все происходит максимально естественным образом.

  • Причина третья – огромное видовое разнообразие. Существует расхожее мнение, что рыбок, в качестве домашних питомцем, держат ленивые люди. В определенной мере, это так, ведь рыбки не требуют круглосуточного контроля, их не нужно выгуливать, заботиться о прививках и т.д. Достаточно минимального ухода и периодической чистки аквариума. Ну и самое главное, аквариумистика не надоедает, ведь популяцию и видовое разнообразие обитателей домашнего водоема, можно менять так часто, как того требует душа.

За некоторыми породами рыб идет настоящая охота среди коллекционеров. Иногда это занимает все свободное время. Мы рекомендуем простой способ поиска редких рыб, используя онлайн ресурсы. На сайтах, вроде findfriend.com.ua, всегда найдутся недорогие распространённые виды, как то Коридорас, или редкие дорогостоящие экземпляры, такие как: мраморная Боция, розовый Данио.

Может показаться, что покупка аквариумных обитателей онлайн, это крайне неудобно. Данное мнение является ошибочным. Система доставки отлажена до мелочей, благодаря чему рыбка пребывает в пути минимально возможное количество времени. Не хотите переплачивать в специализированном магазине? Тогда используйте сайты с объявлениями о продаже домашних питомцев. Такие доски объявлений охватывают все регионы страны, благодаря чему вероятность нахождения подходящего товара возрастает в разы. Яркий пример такого сайта вы найдете по ссылке.

Подведем итог. Вы хотите попробовать себя в аквариумистике? Для начала приобретите аквариум, компрессор, фильтр и другое попутное оборудование. Сэкономить на рыбках можно путем их приобретения у частных энтузиастов.

Коментарі закриті.