В России заявили, что Украину может постигнуть югославский сценарий

6 коментарів 28782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российский премьер Дмитрий Медведев в интервью РТВ Словения посоветовал Украине найти общий язык с ДНР/ЛНР, иначе она может повторить судьбу Югославии и исчезнуть,сообщают Вести.


Медведев

«Нужно сесть за стол и обо всем договориться. Власть должна проявить гибкость в рамках Минских договоренностей, принять те решения, которые они должны принять, включая решения, связанные с автономиями на юго-востоке Украины… Естественно, ополченцы и политические силы, которые на юго-востоке действуют, должны проявить склонность к компромиссу и договориться с украинскими властями. И тогда на украинской земле наступит мир», – цитирует его пресс-служба правительства РФ.

Медведев уточнил, что кризис в Украине «рукотворный», а создали его бывшие и нынешние власти. Ни США, ни Россия и Европа не могут решить украинскую проблему, так как это должны сделать «сами украинцы». При этом премьер РФ заявил, что если «если этого не произойдет, то мы будем свидетелями очень печального процесса»: «Я вспомнил Югославию только потому, что, я надеюсь, нам через некоторое время не придется в таком же ключе вспоминать, что было такое государство, которое называлось Украина».

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
8 лет назад

Скорее мордостан постигнет судьба Югославии… Рашка как всегда пыщится, изображая невинную овцу. А с даунецким обезьянником договариваются пусть такие же макаки как они… С кем там договариваться? С алкашом Захарченко? С гориллами моторолой и гиви? С кем?! Обалденное предложение от медведа!

Дима
Дима
8 лет назад

Как раз Россия разделяет Украину, а что говорит Медведев, по сути это предложение сдаться, потому что им надо расширять тюрьму народов и продолжать жить за чужой счёт. Именно из-за серьёзной угрозы лишиться дойной коровы, которая решила восстановить свой суверенитет, Россия напала на Украину. У нас нет ни одной предпосылки для федерализации; все антагонизмы созданы искусственно и являются частью агрессивной политики РФ.

степа
степа
8 лет назад

да уже сдрыснуть побыстрее от невмырущей как Крым и всего делов…настоибало это укргавнище

Бессараб
Бессараб
8 лет назад
Ответить на  степа

Так сдрысни! Лапти надел, чемодан в зубы и на истерическую родину к медведям и самоварам.

УлофП
УлофП
8 лет назад

Медведев как всегда лицемерит. После терок по Ирану итп… формула Лаврова, “мы давим на Донбасс, вы давите на Киев”, в конце концов была принята. Затем на встрече Керри и Лаврова было объявлено о создании комиссия Нуланд-Карасин которая и начала обсуждать в основном в телефонном режиме кто, как и насколько надавит на своих… Яркий пример, последний визит Нуланд в Киев, днем она приехала и уже на следующий день был принят и отправлен на рассмотрение в Конституционный суд, новый проект Конституции с упоминанием статуса Донбасса.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  УлофП

Так что все под контролем, ни какой Югославии.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x