Саакашвили штурмом отобрал пляж у бывшего нардепа-олигарха (видео)

7 коментарів 47547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Губepнaтop Одeccкoй oблacти Михaил Сaaкaшвили oткpыл пляж Одeccы, кoтopый пpинaдлeжaл киeвcкoму миллиapдepу и бывшему нардепу по Мелитопольскому округу Василию Хмельницкому и был oгpaждeн бeтoннoй oгpaдoй.


img143746611298701437466445

Саакашвили в сопровождении волонтеров, активистов и журналистов пришел к пляжу, огороженному бетонным забором и стал выяснять, почему проход на пляж закрыт бетонной стеной. Ему ответили, что за забором санаторий. Саакашвили, угрожая сломать бетонную стену бульдозером, добился того, чтобы ворота открыли.

Как выяснили волонтеры, 4 года назад киевский миллиардер перекрыл одесситам и гостям проход на лучший пляж Одессы толстыми бетонными стенами. Не успокоившись на этом, он забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов. Раз в месяц миллиардер  прилетает на вертолете в свою Одесскую обитель у моря, а в остальное время огромная огороженная территория пустует.

“Здесь были маленькие чиновники на откупе у миллиардера, поэтому его никто не трогал. Мы снесем эту стену, нельзя окружить пляж и говорить, что здесь идет стройка. Это место преступления. Все граждане равны перед законом, и не важно миллиардер ты или нет. Я гарант законности в этой области и я обеспечу, чтобы одесситы проходили здесь”, – заявил Саакашвили и потребовал, чтобы правоохранители вызвали  экс-нардепа на допрос.

Глава ОГА погулял по территории и попытался снести четырехметровый бетонный забор с колючей проволокой и битым стеклом вокруг резиденции, однако нанятый им экскаватор не справился.

В этот же день, прямо посреди ночи, Саакашвили вернулся на место и приказал снести забор везде, где он расположен ближе чем за 30 метров до пляжа.

“Разламайте все напрочь, никаких мур не оставлять. Посчитайте 30 метров к ближайшему берегу и сносите абсолютно все, кроме лестницы, чтобы люди свободно проходили”, – приказал он руководителю работ.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OLEG
OLEG
8 лет назад

Раньше я только догадывался, а теперь все срослись. Саакашвили назначили в Одессу не для развития региона, а для прямого управления Одессой в обход поросёнка. И уж очень смешно, что штаты так взволнован реформами и развитием Одессы. Ну пря мать Тереза какая-то нарисовался. Как бы после приезда этого посланного не начался б конфликт с Приднестровьем, причём в горячей фазе. Не к добру все это.

Пельмень
Пельмень
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Саакашвили назначен в Одессу для поговорить. Месяц прошёл, толку нет

Realist
Realist
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Ой накаркаете… ибо Миша без “царя в голове”.

Владик
Владик
8 лет назад

Нас Грузины предупреждали, а никто не верил орали что это все клевета.Ну что-ж. ждем

Евлампий
Евлампий
8 лет назад

какого хера он тут забыл? походу, местные уже ничего не решают?

Дима
Дима
8 лет назад

Что ж вы так, ребята проницательные и дальновидные аж на глобальном уровне, критикнули, реалполитикнули, а ничего в своих постах предложили. С вашим-то уровнем! А насрите на свои пороги, с целью, так сказать предотвращения, и не убирайте, только регулярно подновляйте с перспективой сооружения бруствера. Ну, шобы враг не прошёл.

гражданин
гражданин
8 лет назад

Швили красавец!И вертолет с “хозяином жизни” сбросить в море!!!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x