Саакашвили почти вдвое сократил численность сотрудников ОГА

0 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сократил численность сотрудников подразделений ОГА почти вдвое – до 401 человек.


СаакашвилиСоответствующее распоряжение «Структура и предельная численность работников структурных подразделений Одесской областной государственной администрации» Саакашвили подписал 23 июля.

В распоряжении сказано, что численность сотрудников составит 401 лицо. Из ранее функционирующих почти 30 подразделений, в которых работало около 800 человек, согласно распоряжению, остается 13.

Часть департаментов (управлений) объединили,например, управление здравоохранения отныне объединено с соцзащитой населения, а управление по делам детей с управлением по делам молодежи и спорта, управления культуры, национальностей и религии – с управлением охраны объектов культурного наследия и прочее.

Крупнейшие подразделения – аппарат ОГА (76 человек), департамент «Агентство по вопросам инвестиций и развития» и департамент финансов (по 50 сотрудников в каждом). Наименьшие по численности – отдел транспорта и морехозяйственного комплекса, а также отдел внутреннего аудита «Генеральная инспекция» (по 6 человек).

Напомним, на днях Саакашвили заявил, что будет развивать одессский регион по сингапурской модели. В планах губернатора создание нового органа – Совета экономического развития области, который объединит налоговую, таможню, правоохранительные органы, областную и городскую администрации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x