Нардепы решили повременить с перераспределением доходов таможни на ремонт трассы «Одесса-Рени»

7 коментарів 37503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера депутаты Верховной Рады Украины поддержав в первом чтении законопроект №2315 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины…», отказались принимать проект в целом. За соответствующее решение проголосовали всего 182 народных избранника. 


дороги

Данный законопроект предполагает направление 50% от суммы превышения ежемесячных таможенных платежей на ремонт и реконструкцию трассы «Одесса-Рени».  Для этого предлагается дополнить раздел VI “Заключительные и переходные положения» Бюджетного кодекса Украины новым пунктом 12-2.

Стоит отметить, что большинство одесских парламентариев, среди которых и нардеп Виталий Барвиненко, в момент голосования по столь важному для региона документу, решили не явиться на пленарное заседание.

По словам народного депутата Алексея Гончаренко, следующее голосование за проект в целом запланировано на сентябрь: «Потом эти поступления надо собрать. Потом провести тендеры. И тогда под елочку, в канун Нового Года рабочие в костюмах Деда Мороза будут делать дорогу?», – написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, также вчера народные депутаты от Одесской области продемонстрировали свою несостоятельность лоббировать интересы своего региона в стенах Верховной Рады. Нардепы не смогли обеспечить поддержку своих коллег в вопросе приданию Беляевке статуса города областного значения.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kumasik
kumasik
8 лет назад

Надо наоборот 50% прибыли доходов от дороги Одесса – Рени направить на зарплаты таможне и ВР

Дима
Дима
8 лет назад

Идея финансирования из доходов таможни предлагалась именно как экстренная, только для того, чтобы срочно положить начало жизненно-важному процессу. Как известно, хорошее начало – это уже половина дела. Как видим, у избранных народом депутатов есть совершенно другие жизненно-важные процессы. И мы даже догадываемся какие именно.

Александр
Александр
8 лет назад

Ув. редакторы Бессараб Информ, а как бы вам скинуть видео снятое на этой самой дороге? Чтоб эти падлюки увидели, можно ли это вообще назвать дорогой (особенно участок Татарбунары – Измаил)!!!

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Александр

на нашу почту b_inform@ukr.net

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Александр

Да им по…й на наши проблеммы.

bober
bober
8 лет назад

опять зрада((

УлофП
УлофП
8 лет назад

Как же статья БИ “Саакашвили: автобан Одесса — Рени начнут строить уже в этом году”? Художественный свист?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x