Измаильский университет к своему юбилею готовит выпуск аудио-альбома

0 коментарів 37206 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К 75-летию со дня основания Измаильского гуманитарного университета готовится выпуск  двойного аудио-альбома песен в исполнение нынешних студентов и выпускников ИГГУ.


studkolor14

Фото. СИТИ

По словам ректора университета Ярослава Кичука, в  данном  молодежном проекте примут участие  порядка тридцати вокалистов ИГГУ, известных в стенах учебного заведения.

В подготовке сборника, кроме преподавательского состава, согласились поучаствовать и известные в Измаиле певицы Елена Онищенко, Наталья Мищенко, Екатерина Пуйческу, а также другие деятели культуры города и Придунавья.

Песенный материал для будущего оригинального сборника уже подготовлен. Вокальные композиции разделены на два компакт-диска по пятнадцать песен в каждой.

По мнению Ярослава Валерьевича, выход этого аудио-альбома станет предпосылкой к созданию Бессарабского молодежного музыкального фестиваля и открытию Центра культуры ИГГУ, который сможет объединить различные молодежные творческие движения Измаила и Придунавья.

Реализация данного молодежного проекта осуществляется за счет Наблюдательного совета университета. Выпуск и презентация сборника планируется на середину сентября.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x