В Киеве неизвестные в масках снесли палатки митингующих

2 коментаря 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ночь с воскресенья на понедельник неизвестные снесли палатки активистов,  участников так называемого третьего Майдана. Об этом “Вестям” сообщили очевидцы.


“Со стороны улицы Небесной сотни (речь идет об ул.Институтской, – прим.) внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек, – рассказывает нам мужчина, представившийся Александром. – Они начали громить палатки. Людям, которые там находились, неслабно досталось, потому что крушили быстро и особо не следили за тем, как махали руками и ногами. Представьте, они флаги ломали! Государственные флаги!”

Корреспондент “Вестей” оказался на Майдане около двух часов ночи. В это время часть главной площади страны около Монумента Независимости была оцеплена. Там присутствовали около 15 правоохранителей в штатском и не более десяти в гражданском.

74b1974ae89efb4cdb0e3a7296_2d60041c

Майдан в воскресенье днем. Фото hromadske.tv

0dac9bbe602bf2b9050fdfc992_2d5c041d

Майдан в ночь с воскресенья на понедельник. Фото из фейсбука А.Золотухина

За оцепление силовики не позволяли пройти под предлогом, что на территории проводятся следственные мероприятия. Представляли собой они следующее: на разорванной палатке лежали три пустых бутылки крепких алкогольных напитков, которые оперативники измеряли, фотографировали и снимали на камеру.

6abae6406c1d25ec46c6123473_2d760424 fcb606490deec7212190347faf_2d780428

Оперативно-следственные мероприятия милиции Киева. Фото: “Вести”

От комментариев оперативники категорически отказались и порекомендовали нам обратиться в пресс-службу.

По словам очевидцев, силовики задержали несколько человек, которые находились в палатках. “Сейчас их допрашивают. А нападавшим удалось скрыться”, – завершил наш собеседник. Немногочисленные активисты, находившиеся ночью на Майдане, пообещали установить палатки снова.

Кто организатор

Напомним, так называемый третий Майдан был организован в воскресенье, 7 июня. Активисты установили шесть палаток. Они требовали отставки президента и премьера и говорили, что не покинут площадь, пока их требования не выполнят.

«Я пришел на Майдан с одиночным пикетом против того, что творит нынешняя власть, две недели назад и с тех пор отсюда не уходил. Ночевал под открытым небом. Со временем начали подтягиваться люди. Сейчас нас уже 28 человек, люди принесли свои палатки», — рассказал “Вестям” организатор акции Рустам Ташбаев.

Интересно, что сам Рустам Ташбаев — военный аналитик американского консорциума Strategem, готовящего программу переобучения ВСУ.  На своей странице в фейсбуке он нередко делал перепосты со страницы экс-комбата «Донбасса» Семена Семенченко, а тот вчера поддержал Ташбаева, написал пост о начале бессрочной акции.

«На Майдане началась бессрочная акция с требованием отчета правительства и президента, немедленного расследования убийств Героев Небесной сотни и котлов в АТО. Собравшиеся выставили палатки возле Стелы», — написал Семенченко.

Позже политик сообщил, что после его поста об акции стали писать СМИ. А также заявил, что «Самопомощь», депутатом фракции которой он является, не имеет к этому никакого отношения. По его словам, им третий Майдан не нужен, и если бы они хотели, то организовали бы его еще год назад.

Источник 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lion King
Lion King
8 лет назад

Ну да, они такие неизвестные… Там менты сносили, но наши сми этого не скажут, потому что “майдан, не финансируемый правительством США является нелегитимным”

hерой мyдана 3,0
hерой мyдана 3,0
8 лет назад

oпять тытушки со злочинной пандой шалят

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x