В Измаиле бдительные граждане помогли задержать преступников

0 коментарів 29133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Двое измаильчан были задержаны на месте преступления сотрудниками патрульной службы Измаильского городского отдела милиции, когда с похищенным имуществом пытались скрыться с места кражи. Злоумышленники были доставлены в отделение милиции для разбирательства.


DSCN6895

Находясь на дежурстве в составе автопатруля, милиционеры получили сообщение от дежурного по горотделу о том, что неизвестные лица проникли в квартиру местного жителя и выносят оттуда имущество.

Прибыв по указанному адресу, в считанные минуты, правоохранителями были задержаны ранее судимые 39-ти и 51-летний измаильчане. На момент задержания, злоумышленники успели похитить и вынести из квартиры сумку с продуктами, медикаменты и другое имущество.

Со слов задержанных было установлено, что в квартиру, расположенную на первом этаже, они проникли через окно. Кражу совершили, так как нигде не работают, постоянного заработка нет.

«Проводя первоначальные следственные действия, сотрудники милиции в ходе опроса соседей по месту жительства потерпевшего выяснили, что именно соседи увидели, как воры через окно передавали похищенное имущество друг другу. После чего они сообщили о случившемся в милицию,- рассказывает начальник Измаильского городского отдела подполковник милиции Александр Харлашин.- Хочется сказать людям спасибо за бдительность и неравнодушие».

По данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x