Российский политолог: “Бои под Марьинкой – это месть Путина за назначение Саакашвили губернатором”

3 коментаря 33777 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый виток российской агрессии против Украины, приведший к ожесточенным боям под Марьинкой, может быть следствием мести президента РФ Владимира Путина за назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.


«При всей внешней парадоксальности это вполне реальная версия. Она реальна именно потому, что совершенно нелогична. Ведь путинская политика последних лет не поддается никакой логике», – отметил политолог. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман на своей странице в Facebook.

News Vendor : Игорь Эйдман: Задача - сломать систему путинизма, а не сменить персоны у власти - комментарии, отзывы, мнения

Он добавил, что, если бы в России существовала вменяемая власть, ей не было бы никакого дела до назначения в Украине на губернаторскую должность отставного грузинского политика. Однако президентом РФ руководят не рациональные соображения, а эмоции и болезненные психологические комплексы.

«Для Путина Саакашвили личный враг. То, что нынешняя украинская власть взяла бывшего президента Грузии в свою команду, дала ему серьезную должность в регионе, воспринимавшемся еще недавно как часть российской сферы влияния, для Путина прямой вызов, личное оскорбление. А на такие вызовы у него только один ответ – насилие, террор, война», – подчеркнул Эйдман.

Напомним, 3 июня террористы начали массированную атаку на позиции украинских военных в районе Марьинки Донецкой области, однако все попытки боевиков прорвать оборону были отбиты силами АТО.

По данным ООН,  под Марьинкой погибли 28 человек, девять из которых— мирные жители.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
8 лет назад

ага, тем более как оказалось у Путина в области есть свои люди, которые готовы продать ему все что угодно! как Баринов, который отдал России здания УДП, которые находятся в Австрии!

грандоед
грандоед
8 лет назад

В начале статьи, автор Эйдман (скорее всего с «Дождя» или «Уха Москвы») сам себе задает вопрос: логично – нелогично, парадоксально – не парадоксально, а не чушь ли я лишу? И в конце статьи, так же сам себе отвечает – конечно чушь.

Mitrandir
Mitrandir
8 лет назад

Бредятина какая…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x