Новым прокурором области может стать грузин

3 коментаря 37314 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает издание «Преступности.НЕТ» ссылаясь на достоверные источники в Одесской ОГА, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили определился с теми людьми, которые вместе с ним будут проводить реформы и бороться с коррупцией в регионе.


В скором времени на должность прокурора Одесской области будет назначен экс-генпрокурор Грузии, юрист, Зураб Адеишвили, а на должность начальника ГУМВД в Одесской области будет претендовать нынешний заместитель министра МВД, генерал-майор милиции Алексей Руденко.

Алексей Руденко968159_3

Зураб Адеишвили –  43-летний грузинский юрист и политический деятель, который в 2004 году был назначен министром государственной безопасности, а затем генеральным прокурором Грузии и проработал на этой должности до января 2008 года. В 2008 году руководил администрацией президента Грузии (Михаила Саакашвили), а с конца 2008 по 2012 год был министром юстиции Грузии. После поражения на выборах команды Саакашвили в 2012 году, вынужден был покинуть Грузию. В данный момент на родине объявлен в розыск.

Генерал-майор милиции Алексей Руденко – кандидат юридических наук, в 2014 году занимал пост начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, а 4 марта 2015 года был назначен заместителем Министра внутренних дел Украины. Был награжден орденом “За заслуги” III степени.

Отметим, что на данный момент прокурором Одесской области является Роман Говда, а начальником ГУМВД Иван Катеринчук.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mitrandir
Mitrandir
8 лет назад

Саакашвили надо усы и трубку, а этому очочки круглые. Будет отличная парочка)

Юля
Юля
8 лет назад

Еще один?????Теперь “хочешь увидеть грузинов, поезжай в Одессу”!!!

Швейк
Швейк
8 лет назад

Отличная новость,ватники козломордые в шоке!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x