Измаил против присоединения к нему сел

2 коментаря 40041 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 19 июня, состоялось очередное заседание исполкома Измаильского городского совета.


sDyYq2C1hg0

На заседании местные власти приняли решение вынести на пленарное заседание сессии вопрос “Об обращении к главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили и главе Одесского облсовета Михаилу Шмушковичу по внесению изменений в Проект перспективного плана формирования территорий громад Одесской области”.

По плану облсовета к Измаилу должны присоединиться 12 сел – Матроска, Броска, Сафьяны, Лощиновка, Богатое, Озерное, Новоозерное, Ларжанка, Новая Некрасовка, Утконосовка, Каланчак и Новый Каланчак.

Городские власти обсудили предложенный проект и пришли к выводу, что такое объединение негативно скажется на социально-экономическом развитии Измаила. Ведь город не сможет в полной мере решать вопросы местного значения. Ухудшится качество предоставления услуг в таких важных сферах для населения как образование, культура, здравоохранение и т.д.

В итоге, было решено, что Измаил хочет остаться отдельной самостоятельной единицей.

Мэр города Андрей Абрамченко добавил: “Если близлежащие села – Броска, Матроска и Сафьяны – изъявят желание присоединиться к Измаилу, мы будем готовы рассмотреть это обращение”.

Отметим, что на прошедшем заседании райсовета, депутаты также категорически отказались от объединения громад в Измаильском районе.


DEMzk2Puhng owwKi6TpIaQ

27ZnUF74new

Фото паблика “Мой Измаил”

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пельмень
Пельмень
8 лет назад

Молодцы. Для селян это объединение раззорительно не выгодно.

Дима
Дима
8 лет назад

А у меня сложилось впечатление, что Измаил просто не захотел поделиться бюджетом с сёлами и привёл множество цифр, которые ничего не аргументируют в данном случае. В расчёт не принято самое главное, и я думаю, что это было сделано умышленно, – большинство жителей этих сёл работают в Измаиле и создают источник финансирования, а проживают в сёлах, где общественная инфраструктура почти не финансируется. Вот такие хитрости городской власти Измаила, граничащие с популизмом за чужой счёт.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x