Белгород-Днестровский порт прошел проверку по вопросам безопасности и охраны труда

0 коментарів 75195 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация Белгород-Днестровского морского порта прошла проверку по вопросам функционирования системы управления охраной труда, обеспечение требований экологической безопасности, организации и управления пожарной и техногенной безопасности. Об этом сообщает ИА «Контекст-Причерноморье» со ссылкой  на пресс-службу ГП «АМПУ».


порт Белгород-Днестровский

Как сообщили в пресс-службе, согласно планам работы службы охраны труда, отдела экологической безопасности, отдела пожарной и техногенной безопасности аппарата управления ГП «АМПУ» на 2015 год специалистами аппарата управления ГП «АМПУ» проведена целевая проверка администрации Белгород-Днестровского морского порта по вопросам функционирования системы управления охраной труда, обеспечение требований экологической безопасности, организации и управления пожарной и техногенной безопасности.

При выборочных проверках подразделений филиала (службы флота, участков энергообеспечения, транспортного участка, участка тепловодоснабжения) установлено полное соответствие нормативным требованиям по охране труда.

Работа администрации Белгород-Днестровского морского порта по вопросам функционирования системы управления охраной труда в целом признана удовлетворительной.

В сфере экологической безопасности выявлен ряд положительных мер администрации морского порта. Так, в 2014 году проведен монтаж индивидуальных тепловых пунктов вместо отопительных котлов котельной, которые работали на твердом топливе (угле), что привело к уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух и объемов потребления воды.

Также проведены ремонтные работы и налажено функционирование установки по термическому обеззараживанию особых судовых отходов с судов иностранного направления, что обеспечивает санитарно-эпидемиологическую и эпизоотическую безопасность в регионе и выполнение требований международной Конвенции МАРПОЛ 73/78 по предупреждению загрязнения окружающей среды.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x