Жестокое убийство в Арцизском районе

1 коментар 95067 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизском районе четверо молодчиков задушили 73-летнего мужчину его же свитером и бросили тело в пруд, прижав сверху камнями.пруд


Как сообщили родственники убитого газете “Сегодня“, милиция задержала злоумышленников на следующий день, но судья двоих из них отправил под домашний арест.

Жестокое убийство произошло в селе Прямая Балка. Житель соседнего села Каменское, 73-летний Степан Моисеев отправился туда на рыбалку, чтобы узнать, есть ли клев, и приехать спустя несколько дней сюда с сыновьями и их друзьями.

“Рядом с отцом отдыхали четверо молодых людей, которые, дойдя до кондиции, решили, что им нужна его машина”, – поделился старший сын погибшего Эдуард.

Когда пенсионер начал оказывать сопротивление нападавшим, трое мужчин схватили его за руки, а четвертый стал душить. Спрятав тело в воде, “отдыхающие” уехали на машине убитого.

“Милиция задержала их буквально на следующий день, но судья Арцизского районного суда присудила им домашний арест. Разве с нашей ситуацией в стране это что-то значит?” – сетует Эдуард и делится, что у него возникают большие сомнения в правомерности действий судьи.

А друг семьи Олег Артюх добавляет, что один из отпущенных под домашний арест – “сын местного богатого фермера и его уже не раз вытягивали из передряг”.

В милиции  информацию подтвердили.

“Мы задержали людей и нашли машину. Подозреваемые – 1995-го, 1992-го, 1987-го и 1977-го годов рождения. Следователь обратился в суд с заявлением, чтобы всем задержанным в качестве меры пресечения выбрали арест, но судья решил по-другому”, – прокомментировал ситуацию начальник Арцизского райотдела милиции Николай Макарин.

Однако, как заверил начальник милиции, прокуратура уже подала на апелляцию и будет добиваться замены домашнего ареста на более строгую меру пресечения.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Front
Front
8 лет назад

Судью люстрировать и кастрировать!!!! Ну как же так можно-отправить подозреваемых в убийстве под домашний арест!!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x