В Утконосовке отметили 70-ю годовщину Великой Победы

0 коментарів 37638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Утконосовке Измаильского района состоялся праздник, посвященный 70-й годовщине Великой Победы.


dscn1198

Началось мероприятие с возложения цветов у памятника павшим воинам, где представители Измаильской РГА, а также жители и гости села отдали дань уважения и благодарно склонили головы перед ветеранами войны.

После этого все отправились в сельский Дом культуры, где прошла праздничная концертная программа. Более десятка музыкальных и танцевальных номеров, посвященных военной тематике, показали маленькие и взрослые артисты Измаильщины.

dscn1306

Со словами благодарности к ветеранам войны обратилась и.о. председателя Измаильской райгосадминистрации Алла Старцева: «День Победы — это не только символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за единую, неделимую Украину, за мир без войны! Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах. Женщин, заменивших мужчин на заводах. Детей, которые прошли через немыслимые для их возраста испытания. Мы помним о тех, кто поднимал страну из руин. Вечная память и благодарность потомков тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отечества».

В этот день со сцены Дома культуры звучали песни и стихи военных лет в исполнении художественных самодеятельных коллективов Измаильщины. Завершился концерт известной всем песней «День Победы», которую вместе с исполнителем пел весь зал.

dscn1273 dscn1332 dscn1340

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x