В Белгород-Днестровском задержали злостного автоугонщика

0 коментарів 43713 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском сотрудники милиции задержали 22-летнего мужчину, который в течение 10 суток угнал три автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.


254126_s1

Угонял парень не дорогие иномарки, а  простенькие «Жигули», которые не были оснащены противоугонными устройствами и были оставлены во дворах многоэтажек без присмотра.

Как признался задержанный, машины он угонял для того, чтобы покататься. Первую машину, когда закончилось горючее, он оставил на улице. На второй – не справился с управлением и въехал в дерево. В результате повредил автомобиль и нанес ущерб владельцу на сумму более 2 300 гривен. Третью машину он решил разобрать на запчасти и таким образом заработать денег. Правоохранители обнаружили угнанный транспорт во дворе дома, где мужчина снимал квартиру», – рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского горотдела милиции Игорь Сухоняев.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения – домашний арест. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x