В Бессарабии пройдет масштабная приватизация

4 коментаря 56133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как и прогнозировалось, вчера 12 мая Кабинет министров Украины одобрил приватизацию 286 объектов. Об этом говорится в постановлении Кабмина №271 “О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году”.


p2050017

Так, в Бессарабии будут приватизированы 6 предприятий: ГП «Измаильский морской торговый порт», ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт», ГП «Ренийский морской торговый порт», ГП «Усть-Дунайский морской торговый порт», ГП водных путей «Устьдунайводпуть» и ЧАО «Украинское Дунайское пароходство».

Если говорить об Одесской области в целом, то в список подлежащих приватизации объектов попал ряд предприятий и организаций региона.

Среди них:

ПАО «Одесская ТЭЦ», ПАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго», Одесское областное объединение шелководства «Облшёлк», ГП «Сельскохозяйственное предприятие «Таировское», ГП водных путей «Устьдунайводпуть», ГСК «Черноморское морское пароходство», ГП «Черноморский яхт-клуб», Единый имущественный комплекс ГСК «Укрферри», ГСК «Укртанкер», ГП «Днестровский рыбопитомник», ПАО «Одесский завод радиально-сверлильных станков», ПАО «Одесский припортовый завод», ООО «Проектно-изыскательский институт «Одессагропроект», ГП «Морской торговый порт «Южный», ГП «Ильичевский морской торговый порт», ГП «Одесский морской торговый порт», Государственное Черноморское-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей, Черноморське главное морское агентство «Инфлот», ГП «Одесское областное предприятие по племенному делу в животноводстве».

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Красноармеец
Красноармеец
8 лет назад

вот это размах – рубить бабло, так по крупному, не то что янык – мелочь по карманам тырить

не бессарабец
не бессарабец
8 лет назад

ура, ура, урааааааааа!!!! в смысле караул!!! они что белены объелись что ли? крыша поехала? они же орали на всю страну что нельзя НИ В КОЕМ РАЗЕ продавать порты и портовое хозяйство. что порты, припортовый завод и прочие важные гос объекты – это стратегически важные объекты нашего государства. если их продать, то и государства как такового не будет, в полном понимании этого слова, а если так, то зачем нам у руля такие грамотеи у которых мозгов кроме как – все продать больше нет?

Айтишник
Айтишник
8 лет назад

Зачем продавать курицу , которая несет золотые яйца? Измаильский порт разве убыточный? Почему деньги должен зарабатывать кто-то, а не государство?

измаил
измаил
8 лет назад
Ответить на  Айтишник

Это называется приплыли.Уроды. Касательно порта нашего, он сейчас очень даже прибыльный. За 1 квартал 9 миллионов гривен подоходного налога в бюджет Украины . Плюс много миллионов в местный бюджет подоходного налога от зарплат ( в порту зарплаты нормальные и все абсолютно белые) + пенсионный фонд. А будет частник, значит зарплаты могут уйти в тень, по черной кассе. + плюс предоставление услуг через левые фирмы по заниженной стоимости дабы официально показать прибыль копеечную чтобы не платить налоги. в общем хана будет местному бюджету. все деньги будут в кармане у частника а бюджету пшик зато яйцеголовый и Ко сейчас нажрутся досыта и свалят потом.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x