Эксперты возмущены приватизацией портов

4 коментаря 31050 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В скором времени согласно постановлению Кабинета министров Украины «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году» в Украине будут приватизированы многие государственные объекты, в том числе и порты. Эксперты отрасли возмущены такими планами правительства, передает Репортер.


порт-измаила

Экономист, преподаватель Одесского национального университета имени Мечникова Михаил Борисов прокомментировал: “Подобного безумия еще не совершала ни одна страна в мире, это преступление против Украины, которому нет и не может быть оправдания. Порт, как территория государства, неконституционно будет изъят у страны и станет частной собственностью какой-либо компании, в том числе зарубежной”. “Это приведет к полной потере влияния государства на стратегические отрасли промышленности и системы жизнеобеспечения страны”, – считает эксперт.

По мнению экономиста, в случае продажи государственных портов страна может лишиться серьезных источников дохода.

“Например, порт Сингапура (его годовой грузооборот превышает грузооборот всех портов соседней Российской Федерации вместе взятых) является государственным. В Китае все порты, все добывающие предприятия государственные. В Норвегии добычей нефти и газа занимаются исключительно госпредприятия”, – подчеркнул М. Борисов.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олигарх
Олигарх
8 лет назад

Эксперты охринели. Страна разграблена, откуда власти брать деньги для личных нужд? Продавай последнее! Гуляй голытьба!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Депутатов НЕОБХОДИМО расстреливать СРАЗУ после принятия присяги, пока они ещё не начали наносить вред народу и государству, и кабмин с премьером – туда-же!

Владик
Владик
8 лет назад

Не нада быть экспертом чтобы это понять.
После продажи всех гос предприятий добрая половина наших депутатов, министров и прочей шушары просто свалят в отставку по собственному желанию.Дабы потом не висеть на сцене нового майдана.

салоуронили

вася
вася
8 лет назад

а урбанский и крук типа ни при чем?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x