Кто стоит за сепаратистами в Бессарабии?

11 коментарів 108945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера 3 мая, стало известно о задержании журналиста телеканала “Бессарабия-ТВ” и активистки скандальной «Народной рады Бессарабии» Елены Глищинской.


apicturepicture36265_60577

Многих данная новость не удивила, так как в эфире телеканала “Бессарабия-ТВ”, вещающего на Юге Одесской области и принадлежащего не безызвестному  нардепу Виталию Барвиненко, иногда уже проскакивал материал с антиукраинским оттенком. Об этом сообщают телезрители канала  в социальных сетях.

Владелец же “Бессарабии ТВ”, еще во времена “Евромайдана”, неоднократно в соц.сетях и через СМИ призывал Януковича жестко подавить протесты и даже объявил себя «контрреволюционным комендантом Бессарабии».

Также, Виталий Дмитриевич 16 января 2014 года голосовал за так называемые “диктаторские законы” – пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Потом, правда, увидев масштабы протестов и предвидя возможное поражение «регионалов», Барвиненко решил включить заднюю и покинул “Партию регионов”, заявив при этом, что применение силы по отношению к Майдану будет большой ошибкой.

Однако по прошествии всего нескольких месяцев после побега Януковича, нардепа Барвиненко и одесского политика Игоря Маркова, поддерживающего “Новороссию”, заподозрили в подготовке «аннексии» Юга Одесской области.

26c195007944b894aae7335fae091351_L

Члены «Самообороны Одессы» и один из лидеров областного «УДАРА» Сергей Гуцалюк заявили о том, что руководителем телеканала “Бессарабия ТВ” назначена Наталья Перевалова, которая довольно долгое время руководила редакционной политикой и подбором кадров для ТК “АТВ”, который принадлежал Маркову.

“АТВ” в свою очередь, известно тем, что с 2007 года раскручивало украинофобскую истерию в Одессе. В 2013 году канал был лишен лицензии по решению суда.

Были помимо истории с телеканалом и другие случаи проявления антиукраинской деятельности Барвиненко.

Так, например, депутата подозревают в сожжении палатки общественной организации «Народный контроль», которая организовала в Белгороде-Днестровском вече, чтобы определить список кандидатур, которые подлежат люстрации. Отметим, что  безусловным лидером списка являлся как раз таки  Виталий Барвиненко.

Помимо уничтожения палатки, Барвиненко подозревают и в организации избиения активистки Евромайдана, представителя люстрационного комитета в Одесской области Елены Саренко.

Женщине брызнули в лицо слезоточивым газом, после чего нанесли несколько сильнейших ударов кастетом по голове.

Согласно свидетельству очевидцев, на Саренко напали в 141 избирательном округе со словами: «Это тебе за Барвиненко, с*ка» и «Не трогай Барвиненко, это тебе за Дину (любовница Барвиненко и заведующая отдела регистрации в горсовете).

Замечен был Барвиненко и в регистрации провокационных законов. Так, например, совсем недавно Барвиненко предложил Верховной Раде вернуть известному олигарху Игорю Коломойскому контроль над «Укрнафтой», лишив тем самым бюджет страны дивидентов в сумме 1,7 млрд. гривен.

Все эти факты, а также задержание журналиста “Бессарабия ТВ”, заставляют задуматься о том, что заявления Виталия Дмитриевича Барвиненко о том, что он поддерживает единую и неделимую Украину, являются ни чем иным как игрой на публику. В действительности же, он не против, чтобы к власти вернулись его старые друзья: Янукович, Арбузов, Азаров, Марков и прочие деятели, принесшие в нашу страну войну.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лукьян
Лукьян
8 лет назад

Барвиненко известный сепаратюга, но кажется без Киссе там тоже не обошлось!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Милиция, полиция, прокуратура, СБУ АУ!!!

СБУ
СБУ
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Да заняты мы, готовим семьи к отъезду.

Maax
Maax
8 лет назад

!!!

Швейк
Швейк
8 лет назад

Киссе и Барвиненко должны еще ответить за голосование 16 января,а сепаратизм у них на лицах нарисован

Георгий
Георгий
8 лет назад
Ответить на  Швейк

Не берись судить о том, о чем не имеешь представления

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  Георгий

Вот и я об этом…

TRW
TRW
8 лет назад

За сепаратистами стою я.
И клал я на это глупое СБУ.
Пока там главковерх Наливайченко – оно способно только в поле мух гонять.

измаильчанин-55
измаильчанин-55
8 лет назад

Я против использования слова БЕССАРАБИЯ !!! Придунавье её только часть. . . правильнее – Придунавье . . .

ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
8 лет назад
Ответить на  измаильчанин-55

Тогда правильней Буджак

Честная баба
Честная баба
8 лет назад

Киссе самый главный, он же проплатил всех титушек болгар из Бессарабии.

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x