В селе Шевченково Килийского р-на прошел традиционный субботник

1 коментар 106110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Шевченково Килийского района по инициативе местных властей и при поддержке уроженца села, народного депутата VI — VII созывов Александра Дубового, прошел уже ставший традиционным весенний субботник.


7o-wKJA6C74

При помощи краски, извести, веников, лопат и прочего инвентаря, которым обеспечил желающих помочь в благоустройстве Александр Федорович, жители Шевченково преобразили родное село до неузнаваемости.

Всего за один день был проделан колоссальный фронт работ: шевченковцы почистили и побелили памятник Т.Г Шевченко и территорию вокруг него, покрасили стеллу при въезде в село, покосили траву и покрасили скамейки на стадионе,  привели в порядок старый и новый парк, покрасили детские площадки, побелили множество деревьев и бордюров.

wpzES-XH8hI

4BDckUUeSDI

Также сотрудники садика, больниц, Дома культуры и библиотеки привели в порядок территории возле своих зданий, а работники сельского совета, совместно со школьниками высадили 60 туй.

Стоит отметить, что кроме взрослых, активное участие в субботнике принимали и дети. Они с удовольствием взялись за лопаты и грабли, чтобы навести порядок не только возле своих школ, но и помочь взрослым в уборке центральной площади и парка. За это они получили ценные призы от Александра Дубового, а ученикам одной из школ, которые принимали участие в уборке сельского кладбища, было подарено еще и десять футбольных мячей.

Результатами своей работы участники экологической акции, несмотря на усталость, остались довольны…

AYNxl0rh5-gPbx8MyjA71sTSyjkqT_mhIx5dM5Jylt9A cmq03fTONjg K486rRbi6UQ

 bcO-rOxX4ak djc4T4WLDik gikNnl-We7o GlUtATzkvlE JGsjcAS0wZUgR2EUNi8XuE gxlvUzTbbGQ i_EuKALACJI K2KtAjJ00jQ (1) tvMKiyxelEU W7ja_TlvPEEx6BRpluT_XMx5MXglybe6o

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hunter
Hunter
8 лет назад

Молодцы!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x