В Измаиле задержан вор-рецидивист

0 коментарів 30483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле задержан злоумышленник за серию краж чужого имущества на сумму около 20  тысяч гривен.


Вор ограбил волгоградский детский сад

Благодаря слаженным действиям работников  городского отдела милиции его преступная деятельность была прекращена.

За два месяца в дежурную часть с заявлениями о кражах чужого имущества обратились несколько граждан. Беседуя с потерпевшими, правоохранители выяснили, что в дома злоумышленник проникал путем повреждения металлопластиковых окон.

Предметом посягательства во всех случаях оказались денежные средства, золотые изделия, ноутбуки, мобильные телефоны и др.

По всем фактам были начаты уголовные производства по ч.3 ст.185 (кража)Уголовного кодекса Украины.

Проводя опрос по месту жительства одного из пострадавших, милиционеры выяснили, что в день кражи сосед видел в их районе подозрительного мужчину.

Неизвестный привлек его внимание своим внешним видом и поведением. Мужчина детально описал неизвестного сотрудникам милиции.

«Понадобилось несколько часов, чтобы установить личность злоумышленника. 24-летний измаильчанин ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей, – рассказывает начальник Измаильского городского отдела подполковник милиции Александр Харлашин. – Он неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении него материалы находятся на рассмотрении в суде».

Следователем доказана причастность подозреваемого к трем преступлениям. За кражи с проникновением в жилище злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Измаильским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения – домашний арест.

Измаильский ГО ГУМВД

Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x