Мэр Ильичевска придумал как не переименовывать город

10 коментарів 169857 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр города Ильичёвска в Одесской области Валерий Хмельнюк окончательно спланировал, как обойти действие недавно принятого закона о запрете на советскую символику и не переименовывать город. 


b89290cff7e95f50369af488ccafa0e0
По информации интернет-издания ОТКАТ, Хмельнюк уже договорился с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом о том, что священнослужитель признает, что город Ильичёвск назван вовсе не в честь «вождя пролетариата» Владимира Ильича Ленина, а носит имя христианского пророка Ильи.

Таким образом, имя города обретёт новый смысл и превратится из коммунистически-пролетарского в православное.

Также, город попрощается с одним из символов Ильичёвска – памятником Ленину, который установлен на главной площади города. Вместо него будет воздвигнут памятник пророку Илье, как новому покровителю города.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла закон о запрете пропаганды тоталитаризма и коммунистических символов, согласно которому ряд городов, улиц и даже предприятий, названных в честь представителей запрещенной идеологии, подлежит переименованию. Так, среди городов, подлежащих переименованию в Одесской области, числился и Ильичевск, который мог превратиться в Скифополь или Буговой Хутор.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Elle
Elle
8 лет назад

+1

Ватнег
Ватнег
8 лет назад

Маразм крепчал.)))
Дополнительно, для любителей конспирологии можно добавить, что Илья (пророк) считается покровителем воздушно-десантных войск РФ.

Я
Я
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

а где логика? К чему вообще было писать?

Ватнег
Ватнег
8 лет назад
Ответить на  Я

Логика)) Где?- На бороде! К чему? -К тому! Вас не спросил, что, где и когда мне писать. Если у вас много денег оплачивайте переименование. Я считаю это маразмом, как саму идею переименования, так и эту новацию в происхождение названия. Скорее всего никто ничего переименовывать не будет. Это очень дорого для бюджета. Людей тупо водят за нос. Создают информационный повод и отвлекают от насущных проблем.

Дмитро
Дмитро
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

офнись офощной

MagicWye
MagicWye
8 лет назад

Оригинально, че;)))

GREGTG
GREGTG
8 лет назад

INTERESNO, POCHEM KAZNE VSTAL ETO ZACHISLENIE K LIKU SVYATIH? CERKOV NICEGO NA SHARU NE DELAET. NABLYUDAYTE, SKORO ESHE GDETO V GORODE ESHE ODIN TIPA-HRAM POBUDUYUT.

Kera
Kera
8 лет назад

Журналисты бесарабии в очередной раз выставили себя клоунами….закон до сих пор не подписан, и более того отправлен на дороботку, и даже не факт что после дороботки он будет подписан, так как, его нормы противоречат конституции даже в новой редакции. Что касается Ильичевска, смешно читать о сносе памятника Ленину, город по сути детище союза, и построен за 20-30 лет кровожадной советской властью, до Советов там поле было…..вместе с памятником и порт взорвите……хотя с новой властью там и так все хорошо с портом будет )))

Швейк
Швейк
8 лет назад
Ответить на  Kera

А что,если это детище союза,то там должен стоять памятник картавому сифилитику захватившему власть в 17-ом году и залившему Россию кровью?Для вашего свединия,строить Ильичевск начинали пленные немцы,продолжели нашы заключенные,так что памятник картавому там не нужен.Если вы так пережываете за порт,то где вы были когда его начиная с 2010 года гробили ахметовские структуры?

bessarabiainform
bessarabiainform
8 лет назад
Ответить на  Kera

Ну кто из нас клоун, это спорный вопрос! По поводу закона, мы вроде слова не сказали о том, что он подписан Президентом и вступил в силу. В статье написано “недавно принятого закона” (его приняла ВР).

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x