Измаил: уголовно-исполнительная инспекция за здоровый образ жизни среди подростков

0 коментарів 47736 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Известно, что вредные привычки разрушают человека как изнутри, так и снаружи. Курение, алкоголизм, наркомания …IpZrNQbyNzo (1)


Из-за злоупотребления ими человек теряет связь с окружающей средой и в конце концов с самим собой. Он перестает исповедовать нормы здорового образа жизни, видеть мир вокруг себя, теряет интерес ко всему ценному и хорошему в  своей жизни.

Но страшным является то, что среди таких людей сейчас преобладает молодежь, которой жить и работать в молодом государстве.

Сегодня проблема распространения вредных привычек среди подрастающего поколения стала  крайне угрожающей. Под влиянием алкоголя и наркотиков молодые люди совершают не только правонарушения, но и преступления, в том числе и тяжелые, а потом оказываются в исправительных и воспитательных колониях, которые, как хорошо понимаем, не являются лучшим местом для их воспитания и развития.

Поэтому очень важно сейчас проводить с привлечением специалистов различных учреждений работу по проблемам развития вредных привычек среди молодежи с целью выработки у них негативного отношения к курению, пьянству и наркотикам. Важно побудить их признать необходимость изменить отношение к собственному здоровью.

С целью  улучшения сотрудничества УИИ и РЦСССДМ в профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в Измаильском РП УИИ, которые уже перешли черту закона и отбывают наказания, не связанные с лишением свободы, 3 апреля 2015 проводились индивидуальные беседы на темы: «Вредное действие алкоголя сказывается на потомстве пьющих родителей», «Вредные привычки и аморальный образ жизни», «Жизнь должна быть счастливой».

С подучетными говорили о способах преодоления вредных привычек, о ведении здорового образа жизни, об особенностях ответственности за уклонение от исполнения обязанностей, возложенных на них судом при отбывании уголовных наказаний без лишения свободы и о создании мотивации для позитивных изменений в своей жизни.qmV5oay7N9w (1)

Большинство молодых людей  не готовы брать на себя ответственность за сохранение своего здоровья и придерживаться требований здорового образа жизни. Встречи такого характера способствуют распространению среди молодежи необходимых для жизни знаний, моральных качеств и принципов.

В завершение мероприятия работники районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также уголовно-исполнительной инспекции ответили на вопросы участников и раздали брошюры о здоровом образе жизни.

Инспектор Измаильского РП УВИИ  УГПтС Украины в Одесской области
лейтенант внутренней службы        А. Д. Астахова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x