Бессарабский Hollywood: в Болграде сняли фильм

1 коментар 61560 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже с июня 2015 года украинцы ни в кинотеатрах, ни по телевизору не увидят новое российское кино. Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».


Согласно закону запрещаются к показу фильмы и программы, выпущенные после 1 августа 1991 года в любой стране, в которых прославляется власть, армия и другие силовые структуры страны-агрессора (то есть России), те картины, в которых пропагандируются унижение личности и вредные привычки, а также все без исключения российские фильмы, выпущенные после 1 января 2014 года.

Чтобы не растерять зрителей, украинские телеканалы готовятся опять показывать сериалы про няню Вику, некрасивую Катю, а так же снимать свои собственные кинопродукты.

Воспользовались ситуацией и Болграде. В сети стали доступны первые две серии художественного фильма криминального жанра в котором снимались только жители Болградского района.

 

https://www.youtube.com/watch?t=121&v=6M-JsNeO1oA

Отметим, что это уже второй  фильм снятый болградцами.  Первый  фильм-драма «НЕМАЯ МЕСТЬ» был снят в 2012 году. Его съемки также проходили в  Болграде и Измаиле.

Антон Правдивый

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
8 лет назад

А что, кто-то раньше мешал режиссерам снимать украинское кино?Снова агрессор виноват? Вопрос качества наших фильмов все равно остается открытым. Хорошие укр. фильмы можно пересчитать на пальцах одной руки.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x