Б.-Днестровский р-н: жители Шабо не могут пользоваться своей землей из-за угроз иностранца (фото)

0 коментарів 69822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровскую  районную администрацию обратились жители Шабо , которые являются владельцами земельных участков с многолетними насаждениями для ведения товарного сельскохозяйственного производства. dscn4101


Паи земли  находятся за пределами населенного пункта.

Владельцы этих участков имеют правоустанавливающие документы – государственные акты на землю, удостоверяющие право собственности на указанные земельные участки.

Со слов жителей, в последние годы сложилась такая ситуация, что они не могут пользоваться своей землей, поскольку постороннее лицо, которое является гражданином другой страны и с которым не заключен договор аренды, незаконно использует эти земли для своих целей и не позволяет владельцам ее обрабатывать.

В свою очередь владельцы земельных участков платят налоги, в соответствии с действующим законодательством, однако фактически не имеют возможности пользоваться землей из-за угроз со стороны руководства ООО «Лакарен».

По информации жителей, в настоящее время эти земли находятся в ужасном состоянии: виноградники заброшенные и никто их не обрабатывает, территория загромождена, что вызывает пожары. Владельцы участков обращались с заявлениями в сельсовет, который направляла обращение к руководству ООО «Лакарен», однако никакой реакции на них не было.dscn4068

Заявители приняли решение обратиться в райгосадминистрацию с просьбой разобраться с данной ситуацией, чтобы в дальнейшем владельцы земельных участков могли пользоваться своими законными правами и обрабатывать землю.

Работниками райгосадминистрации выехали на место расположения виноградников.После фотофиксации земель подтвердилось, что они действительно находятся в неудовлетворительном состоянии, не обрабатываются и не используются по назначению, а вместо кустов винограда растут целые деревья.

Разбираться с данной проблемой будет  Управление агропромышленного развития и юридический отдел аппарата райгосадминистрации, подробно изучив все предоставленные документы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.dscn4081 dscn4077 - копияdscn4070 - копия
dscn4076 - копияdscn4074
dscn4077

Бессарабия ИНФОРМ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x