За долги по коммуналке планируют лишать жилья

12 коментарів 24786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) считают необходимым ужесточение меры для неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги, вплоть до изъятия жилья.


жкх

Об этом  заявила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ (Минрегион) Наталья Хоцяновская.

«На сегодняшний день есть закон об исполнительном производстве, и достаточно широкий спектр влияния на неплательщиков им предусмотрено. Предусмотрено взыскание в первую очередь на средства должника, на движимое имущество и более того, 63-ей статьей этого закона предусмотрено изъятие вашей квартиры, вашего дома и вашего земельного участка», – сказала Хоцяновская.

По ее словам, в 2014 году уровень оплаты населения за ЖКУ составил 92%: из 39,5 млрд грн насчитанных платежей, население уплатило более 36 млрд грн.

«Мне не хотелось бы, чтобы мои слова были восприняты таким образом, что завтра начнется отбирание имущества у должников. Но хочу сказать, что действительно с этой позорной практикой, которая разрушает всю систему предоставления и получения жилищно-коммунальных услуг, нужно, наверное, перейти к более жестким мерам, для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же вынудить неплательщиков проводить расчеты», – добавила Хоцяновская.

Кроме того, она отметила, что для борьбы с неплательщиками Минрегион также инициировал внесение изменений в закон о жилищно-коммунальных услугах, которые предусматривали введение пени за несвоевременную оплату ЖКУ в размере 0,1% от суммы неплатежа. Однако пока этот законопроект не был рассмотрен.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Ключи от изъятого жилья будут вручать “героям АТО”?

messer20080
9 лет назад
Ответить на  полина

да вряд-ли. Будут продавать с молотка. Кому нужны эти херои. Хотя некоторым обещали и они поехали в ато только ради улучшения жилищных условий (бывший начальник погранзаставы Владимир (Килия). Такова цена совести. Мне интересна логика – поставить народ в условия, при которых платить за жилье невозможно, лишить возможности платить, а потом отжать жилье. Черные риэлторы нервно курят в сторонке.

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  messer20080

К сожалению, бОльшая часть населения так и не поняла, что нас банкротят под дешёвую распродажу.

messer20080
9 лет назад
Ответить на  полина

а кто купит то? У кого деньги есть(будут) на покупку этого жилья? А потом платить по этим тарифам? Массово купит какой-нибудь урбанско-дубовой. Потом примут какой-то закон о реструктуризации долгов (самому себе ведь не будешь должен) и будут сдавать в аренду тем же прежним хозяевам. Из тех, кто в живых останется.

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  messer20080

+100!

Людмила
Людмила
9 лет назад

Нас не банкротят нас хотят просто уничтожить!Это ужас

Людмила
Людмила
9 лет назад

За что боролись за кого голосавали то и получайте!

Lion King
9 лет назад
Ответить на  Людмила

Дико извиняюсь, но почему должны страдать те, кто боролся НЕ за них, и кто за них НЕ голосовал?

TR
TR
9 лет назад

Сначала дайте денег чем платить,зарплаты и пенсии больше не стали

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад

А что на это скажут свидомые ЧМОшники майданутые? А то когда бред какой то опубликуют, так они сразу из вылазят, а тут тишина.

Владик
Владик
9 лет назад
Ответить на  СМЕРШ

А все свидомые по факту нищие, и денег хватает разве что на комнату в комуналке за 500 грн.Так что им бояться нечего, ведь не жилья, не машины, и даже офф места работы у них скорей всего нету.
Откуда тогда столько времени чтоб сидеть на форумах,сайтах и писать слава украине

Кирил Измаил
Кирил Измаил
9 лет назад
Ответить на  Владик

Майданутые это нищий зброд у которыш дырка в кармане по жизни!А майданутыми они стали потому как платили им за этот майдан!Руководство добилось чего хотела и они им теперь и нафиг не нужны!

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x