Военная прокуратура займется срывом мобилизации в Бессарабии

2 коментаря 45387 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военная прокуратура Южного региона Украины расследует несколько дел по фактам нарушений в ходе мобилизации в Одесской области.f0f3019f53a298048954d


Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

 Военной прокуратурой Южного региона Украины последовательно принимаются меры реагирования по выявленным нарушениям со стороны военных должностных лиц, ответственных за выполнение очередной волны мобилизации, и фактов умышленного невыполнения руководителями предприятий, учреждений и организаций военно-транспортного долга.

Так, военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 425 УК Украины. Установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностные лица Болградского районного военного комиссариата не обеспечили военные формирования необходимым человеческим и транспортным ресурсом и фактически сорвали очередной этап мобилизации в районе.

Кроме того, в Раздельнянском районе Одесской области руководитель одного из частных предприятий категорически отказался получать мобилизационное сообщение и мобилизационный наряд на поставку техники для нужд Вооруженных сил Украины.

По данному факту военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона в ЕРДР также внесены сведения об уголовном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 114-1 УК Украины.

В уголовных процессах в настоящее время осуществляется досудебное расследование.

СПРАВКА: Санкция ч. 2 ст. 425 УК Украины (халатное отношение к военной службе, повлекшее тяжкие последствия) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7лет.

Санкция ч. 1 ст. 114-1 УК Украины (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

Чё? Прокурорам тоже неймется в Ялпуг окунуться?
Всё слава Му-Му покоя не дает?
Устроим.

Lion King
9 лет назад

“Кроме того, в Раздельнянском районе Одесской области руководитель одного из частных предприятий категорически отказался получать мобилизационное сообщение и мобилизационный наряд на поставку техники для нужд Вооруженных сил Украины.”

Человек отказался разоряться, так его на 8 лет за решетку. Демократия! Ура!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x