Вид на Измаил появится в Питерском метро

2 коментаря 53190 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга утвердили внешний вид строящейся станции «Дунайская».


003

По задумке архитекторов, оформление станции будет ассоциироваться у петербуржцев с волнами Дуная: ее украсят декоративными потолками синего цвета, витражами из цветного стекла, а также художественными композициями из чередующихся мозаичных панно и резного камня.

Отмечается, что на витражах будут изображены города Восточной Европы: Вена, Братислава, Будапешт, Измаил и другие. Стены облицуют светло-желтым мрамором с цоколями из полированного гранита трех видов, а в вестибюле установят скамьи из белого мрамора, колонны покроют синими керамическими панелями.

005 010 011

Станцию «Дунайская» планируют открыть для пассажиров в 2017–2018 годах. Ее вестибюль будет расположен между Дунайским проспектом и улицей Олеко Дундича. Пассажиры смогут выходить через подземные пешеходные переходы: на улицу Ярослава Гашека и на Дунайский проспект.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семен-Бессараб
Семен-Бессараб
9 лет назад

Написан город “Измаил” но подскажите кто нить “авторам” – это вид Аккерманской (Белгород-Днестровской ) крепости на Днестровском лимане…стыдно так “лохануться”.

serg
serg
9 лет назад

А станции “Крымской” у них не было в плане до этого?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x