В Б.-Днестровском продолжается работа по увековечиванию героев ВОВ

0 коментарів 32859 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В соответствии с распоряжением городского головы Игоря Нановский, с целью постановки на учет всех неизвестных захоронений лиц, погибших или без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны, обеспечение их надлежащего благоустройства и сохранения упорядочения существующих памятных мест, воинских захоронений и захоронений жертв войны, учитывая обращение руководителя молодежного военно-патриотического клуба «Десантник» Виталия Глыбы, в 2013 году была создана рабочая группа по уточнению списков лиц, погибших в период 1941-1945 г.г. и похоронены на территории города Белгорода-Днестровского.IMG_3830


Данная работа проводится в рамках областной «Программы увековечивания памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны на 2012-2016 годы» и решение исполнительного комитета городского совета о мерах по подготовке и проведению торжественных мероприятий по случаю 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне .

3 марта 2015 под председательством заместителя городского головы – председателя рабочей группы Татьяны Мунтьян прошло очередное заседание рабочей группы.

Руководитель поисковой секции Белгород-Днестровского городского военно-патриотического клуба “Десантник” Виталий Скиба проинформировал участников заседания о результатах проведенной работы, в результате которой установлено более 30 фамилий военнослужащих, погибших или умерших от ран и были похоронены на территории города Белгорода-Днестровского в июне июле в 1941 году и в ходе освободительной операции в августе 1944 года.

Решением рабочей группы поручено руководителю клуба “Десантник” В. Скиба, совместно с заведующей краеведческим музеем Татьяной Белой, в течение недели оформить надлежащим образом соответствующие документы, подтверждающие факт захоронения военнослужащих на территории города Белгорода-Днестровского в годы войны, с последующей подготовкой проекта решения исполнительного комитета по увековечению их имен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x