В Белгород-Днестровском отреставрируют парк Воинской славы

0 коментарів 70983 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском начаты работы по реконструкции мемориального парка Воинской Славы.
lpqdGF-CxxM
В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Белгороде-Днестровском начаты работы по реконструкции парка, расположенного вокруг Мемориала Славы.
В этом парке, помимо Мемориала Славы, установлены Памятные знаки воинам-интернационалистам и пограничникам, погибшим при исполнении воинского долга.
В прошлом году, в рамках общественной акции «Память», были проведены работы по ремонту самого Мемориала Славы. В городском бюджете развития на этот год предусматривается выделение средств на проведение реконструкции парковой территории. Планируется расчистка зеленых насаждений, укладка новой тротуарной плитки, переукладка электросетей и сетей водопровода.
Работы ведутся предприятием «Свитязь», специалистами ГЦ «Благоустройство», КП «Белгород-Днестровскводоканал».
По инициативе городского головы вопросами его озеленения займутся преподаватели и студенты Белгород-Днестровского государственного аграрного техникума.
В перспективе город планирует создать единый парк Воинской Славы Белгорода-Днестровского, в который предположительно могут войти все памятные места города, связанные с воинской доблестью и славой, а именно парк Мемориала Славы, парк Победы, сквер «Ивана Рябова», парк Мира.


_q6Xdiw3yCA 0vUDH-Nduto 4_3_XbJsT4A JaHeOK1lceQ jmfuT-xwFks S0ndH26SMK4 z1_ySVdu698

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x