Услугами ЦЗ в Измаиле стало пользоваться меньше людей

9 коментарів 64341 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Измаильского центра занятости с начала 2015 года трудоустроили 244 человека из 1144, официально обратившихся в службу.
IMG_0995


Среди них были 14 переселенцев из зоны АТО, пять из которых на данный момент также трудоустроены.

В.А. Довгаль обратил особое внимание, на обстоятельства, при которых человек может утратить статус безработного.

«В соответствии с Законом Украины «О занятости населения» для граждан, которые не работали по предварительно полученным профессиям (специальностям) более 12 месяцев, подходящей считается работа, которую они выполняли по последнему месту работы. А работа по приобретенным ранее профессиям (специальностям) может считаться подходящей при условии повышения квалификации с учетом потребности рынка труда. Поэтому, если безработный не работал по полученной профессии, а последнее его рабочее место – это неквалифицированные работы, то предлагаться могут и вакансии грузчиков, дворников, уборщиц в том числе. Если человек дважды отказывается от подходящей работы, согласно законодательству, это служит основанием для снятия с учета» – прокомментировал Владимир Александрович.

На сегодняшний день Измаильский горрайонный центр занятости располагает 101 вакансией, а самыми востребованными на рынке труда Измаильщины являются продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, бухгалтеры.

«Количество людей, пришедших в центр занятости, чтобы встать на учёт, уменьшилось почти вдвое по сравнению с тем, которое было 3-4 года назад. Думаю, это частично связано с миграцией жителей города, в том числе и зарубеж, с развитием интернета и свободным доступом к базам данных вакансий, открытием частных служб и организаций, помогающих в трудоустройстве», – подытожил директор Измаильского центра занятости.
парадный портрет_1

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кока
кока
9 лет назад

К вам козлам не идут потому что вы не хрена там не делаете. Я в одно время пришел на свою голову меня с опытом работы пытались дворником устроить….
И при этом поговаривая что если нужна работа пойдешь куда угодно.
И отказываться нельзя….

messer20080
9 лет назад
Ответить на  кока

Все правильно. Стране нужны дворники.

не бессарабец
не бессарабец
9 лет назад

kjklj

не бессарабец
не бессарабец
9 лет назад

их, я имею ввиду эту службу, очень надо беречь. ведь они отражают и ситуацию в стране и реальное отношение к людям в этой стране. как было скотское отношение так и осталось, как не делали ничего толсто мо-дые и толсто жо-ые чинуши так и не делают. как воровали так и воруют.

Юридическая поддержка
Юридическая поддержка
9 лет назад
Ответить на  не бессарабец

по вашему, именно чинуши в центре занятости должны создавать рабочие места и платить зарплату, налоги и т.д.? ничего не путаете?

К2
К2
9 лет назад

Понастроили по всей стране новые здания Ц,З ,и отмывают бюджетные деньги через родственников изакомых якобы на развитие предпринимательства, мой знакомый уже два раза получал ,давая половину инспектору ЦЗ,безполезная организация гнать их всех надо ,пусть дворниками работают больше пользы будет

Юридическая поддержка
Юридическая поддержка
9 лет назад
Ответить на  К2

Сестра кумы моего знакомого рассказывала… По вашей логике чиновники службы занятости уже должны жить на лазурном берегу и ездить на мерседесах, ога. Обычный прием дешевого тро-ло-ло – п…нуть в лужу и круги пустить…

"Тунеядец"
"Тунеядец"
9 лет назад

Не все так просто, чтобы стать на учет вам дают список предприятий, которые имеют свободные вакансии, как правило не квалифицированные (типа дворники) и низкооплачиваемые, получив этот список можете начинать планомерный обход потенциальных работодателей, после этого Вы инспектору должны обосновать отказ, почему вам не подходит та или иная вакансия и лишь тогда, при удачном расположении звезд, Вас смогут поставить на учет. ((

Юридическая поддержка
Юридическая поддержка
9 лет назад
Ответить на  "Тунеядец"

Ник как бы говорит сам за себя: “Где здесь деньги на шару получить от государства?”

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x