Теплоход “Молдавия” открыл пассажирскую навигацию

0 коментарів 112023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 24 марта, теплоход «Молдавия» открыл пассажирскую навигацию. В день отхода судно посетили председатель Правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Дмитрий Баринов и заместитель по эксплуатации флота Владимир Запорожан, которые пожелали экипажу «Молдавии» хорошего рейса.10300961_1411523435823651_7358518574735399979_n


По информации начальника ОЭПФ Марины Слащевой, первые пять пятидневных рейсов теплоход выполнит по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау. Работа предстоит напряженная. Затем судно будет работать по своему обычному маршруту от Пассау до дельты Дуная. Первый приход «Молдавии» в порт Измаил запланирован на 11 мая.

В сегодняшних условиях пассажирскому флоту УДП приходится доказывать свою конкурентоспособность. На Дунае работает большое количество современных круизных теплоходов с высоким уровнем обслуживания. В этом году финансовое положение пароходства позволило произвести ремонт в машинном отделении и обновление пассажирской зоны «Молдавии» и «Украины» – выполнены моточистка главных и вспомогательных двигателей, отделка кают, замена коврового покрытия и обивки мебели и другие работы. Удалось установить двери на фотоэлементах в верхнем и нижнем вестибюлях, что является дорогостоящим новшеством.14972_1411525579156770_8034383096476668986_n

В 2014 году на пассажирских судах ЧАО «УДП» была изменена система расчета – все услуги были полностью переведены на безналичный расчет. В этом году полностью автоматизирован учет камбуза и склада. По сообщению Владимира Запорожана, для того, чтобы мотивировать экипаж, повышена выплата инвалюты взамен суточных всему экипажу. Во время минувшей навигации был проведен эксперимент в области предоставления услуг фотографа и видеооператора – введена система премирования при выполнении и перевыполнении плана. Об эффективности говорит тот факт, что пароходство от реализации этого вида услуг заработало в 3-4 раза больше, чем в предыдущие годы. В этом году принято решение ввести премирование при перевыполнении плана для членов экипажей, непосредственно занятых в сфере предоставления услуг.

Вполне объяснимо требование фрахтователей – повышать стандарты сервиса. Поэтому введено еще одно новшество навигации 2015 году – кодекс, регламентирующий поведение членов экипажа. В Украинском Дунайском пароходстве остро стоит вопрос обновления кадров на пассажирских судах, в первую очередь, обслуживающего персонала. В этом году возобновлено сотрудничество с Измаильским высшим профессиональным училищем Киевской академии водного транспорта, шесть курсантов – матрос, бортпроводник, повара и официанты – будут работать дублерами на пассажирских теплоходах ЧАО «УДП».

«Надеемся, что ребята достойно пройдут практику и после окончания училища вернутся в пароходство, – прокомментировал председатель Правления ЧАО «УДП» Дмитрий Баринов,- туристам из Германии нравится путешествовать на судах нашего пароходства из-за высокого уровня обслуживания. Многие пассажиры возвращаются вновь и вновь, чтобы ощутить на себе внимание и душевность членов экипажей. Такую тенденцию надо продолжать».

Экипажи пассажирских судов ЧАО «УДП» готовы работать, используя накопленный опыт и знания, чтобы удержать конкурентоспособность компании в сегменте пассажирских перевозок на Дунае.

Теплоход «Украина» уходит в рейс во второй половине апреля и будет работать на линиях Пассау-Будапешт-Пассау и Пассау-Калоча-Пассау.

Счастливого плавания и удачи, пассажирский флот ЧАО «Украинское Дунайское пароходство»!

 Пресс-служба  УДП

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x