Судьба Аккерманской крепости решится не в суде, а за столом

0 коментарів 46764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На очередной сессии Белгород-Днестровского городского совета был рассмотрен ряд перенесённых с предыдущей сессии спорных вопросов.akkerman-4_1_w800


Также  на сессии рассматривался вопрос о  скандальном проекте решения судьбы средневековой крепости , подготовленный ранее  по поручению Белгород-Днестровского городского головы Игоря Нановского.

У мэрии было намерение обратиться  в суд с целью отмены решения облсовета о создании областного коммунального предприятия «Фортеця»

Напомним, что с февраля 2011-го года в оперативном управлении вышеуказанного коммунального предприятия находится комплекс сооружений Аккерманской крепости. Возмущения по этому вопросу в депутатской среде звучат не первый год. Так, после выступлений депутатов Белгород-Днестровского горсовета и  Одесского облсовета  мнения разделились.

В итоге, депутаты предпочли отказаться от открытой конфронтации и поддержали предложение своего коллеги Александра Морозова о возобновлении работы совместной комиссии областного и городского советов за круглым столом с привлечением профильных специалистов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x