СМИ: Путин признал, что “возврат Крыма” в Россию был спланирован

18 коментарів 39879 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владимир Путин признал в интервью, что утром 23 февраля 2014 года заявил руководителям спецслужб и минобороны о том, что власти “вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России”.


b-00167166-a-00023032

Телеканал “Россия-1” проанонсировал в воскресенье, 8 марта, фильм Андрея Кондрашова под названием “Путь на Родину”. В интервью журналисту президент России Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по аннексии Крыма.

По словам российского лидера, первоначально руководителям спецслужб и министерства обороны была поставлена задача “спасти жизнь президента Украины”, которому, как полагает Владимир Путин, грозило уничтожение. “Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22 и 23 (февраля. – Ред.), мы закончили около 7 часов утра”, – вспоминает Владимир Путин. И добавляет: “расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России”.

Напомним, что в ночь с 26 на 27 февраля группой хорошо вооружённых лиц без опознавательных знаков было захвачено здание Верховного совета и Совета министров Республики Крым. Над зданиями были подняты российские флаги. Ранним утром 27 февраля “вежливые люди” установили блокпосты на Перекопском перешейке и Чонгарском полуострове, полностью перерезав сухопутное сообщение между Крымом и материковой Украиной. 16 марта 2014 года в Крыму был проведен так называемый референдум, согласно официальным результатам которого “за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации” проголосовало свыше 95 процентов избирателей, от числа принявших участие в волеизъявлении.

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

После Крыма будет еще и возврат Одессы, Харькова, Николаева и т.д.
Укра должна ужаться до размеров бандеровского схрона.

Швейк
Швейк
9 лет назад
Ответить на  TRW

А еще будет возврат Карелии Финляндии,Калининграда Германии,Смоленской и Брянской Беларуссии,Кубани Украине,Поволжью и Урала Казахстану,Сибири Китаю,Курил Японии и ужмется паРаша до размеров Владимиро-Суздальского княжества,где титульной нацией будут чеченцы

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Швейк

Не истери. Укропская вата.
По твоему не будет никогда.

Швейк
Швейк
9 лет назад
Ответить на  TRW

Будет милок козломордый,будет,учи казахский тупая скотина

Nik Nik
Nik Nik
7 лет назад
Ответить на  TRW

будет и очень скоро….

TheCximus .
TheCximus .
9 лет назад
Ответить на  Швейк

братюнь.. молись что бы по картам Екатерины 2 не было возврата.. а то пол германии и сша заберут

mak
mak
9 лет назад
Ответить на  TRW

Здохни гад

Nik Nik
Nik Nik
7 лет назад
Ответить на  TRW

пукан не треснет винторогий?

Прай
Прай
9 лет назад

А ты мудак должен ужаться до размера блохи и отпрыгать куда подальше чтобы я тебя соплячка случайно не раздавил

guest
guest
9 лет назад
Ответить на  Прай

До размера блохи ужмется твое очко, когда тут заворуха начнется!

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад
Ответить на  Прай

До размера бандеровского хера она должна ужаться

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Прай

Заглохни вата!

Day
Day
9 лет назад

А тебе не терпится когда будут ругаться дома погибать люди-вот тебе не терпится дождаться этого-если да ты моральный урод которых надо садить в клетки и ссать в рот

666
666
9 лет назад

ВОТ, ЧТО СКАЗАЛ ПУТИН НА САМОМ ДЕЛЕ:

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин принял решение возвратить Крым в состав России, потому что не мог бросить людей “под каток националистов”. Об этом он заявил в интервью для телефильма “Путь на Родину”, сюжет о котором был показан на телеканале “Россия-1”.

“Это была ночь с 22 на 23 (февраля). Мы закончили около 7 часов утра. И когда расставались, не скрою, я всем моим коллегам (их было четверо) сказал: “Ситуация развернулась таким образом на Украине, что
мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают на произвол судьбы под каток националистов”, признался глава государства.

Он рассказал, что тогда же “поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать, но сразу же подчеркнул, что мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму.

По словам Путина, уже первый закрытый опрос, проведенный в Крыму после событий на Майдане показал, что три четверти населения полуострова желают воссоединения с Россией. При этом, по словам президента, опрос был проведен “вне контекста возможного присоединения” (еще до соответствующего референдума).

“Выяснилось, что желающих присоединиться к России там (в Крыму) 75% от общего состава населения”, – сказал Путин. “Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень, или количество тех, кто хотели бы, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше”, – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что “конечная цель была не в захвате Крыма, и не в какой-то аннексии”. “Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше”, – сказал он.

Путин отметил, что еще тогда полагал так: если крымчане захотят остаться в составе Украины, то “пусть так и будет”, но если они захотят войти в состав России, то “мы не можем их бросить”.

“Мы результаты референдума знаем, – подытожил Путин. – И мы поступили так, как обязаны были поступить”.

О Викторе Януковиче

Что касается операции по эвакуации Виктора Януковича, то по словам президента, “наши службы радионаблюдения по сути начали вести его кортеж” и каждый раз, когда он выходил на связь по телефону, фиксировали его местоположение.

Сам Янукович ранее заявлял, что покинул Украину из-за угрозы собственной жизни и жизни своих близких. “Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть Украину из-за непосредственной угрозы своей жизни и жизни своих близких”, – сказал он.

На Украине против Януковича заведено несколько уголовных дел.

Присоединение Крыма

В марте 2014 года после политического кризиса и смены власти на Украине Верховный совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларации о независимости республики.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей
Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России, впоследствии одобренные Госдумой и Советом федерации.

возврата не будет
возврата не будет
9 лет назад

Всё это понятно, что у путлера болит душа за стабильность и мощь СССР. Но надо осознавать, что мир несколько изменился, ничто не стоит на месте, человечество изменяется. Крыша поехала….Зачем приходить с войной к соседу, когда была масса экономических способов? Теперь расхлёбывают все. Только изменение режима власти в эрэфии изменит ситуацию – иначе все будут ехать к пропасти по инерции.

666
666
9 лет назад
Ответить на  возврата не будет

Сам то понял, что написал?

Ватнег
Ватнег
9 лет назад

Крымчане всегда хотели в россию.Был в Крыму, лично сам видел, что люди счастливы, что воссоединились с рашкой. Да, есть недовольные. Это госслужащие, обслуга в дачах нардепов. Но их всё меньше и меньше Остальные просто на русском читают Кобзаря и тащатся, что нет войны.

Vladimir Shmidt
Vladimir Shmidt
9 месяцев назад
Ответить на  Ватнег

скоро война придет и к вам

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x