Ровно 20 лет назад в Москве был убит Владислав Листьев

1 коментар 49734 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коллеги, родные и близкие вспоминают сегодня Владислава Листьева. Огромный чёрно-белый портрет телеведущего установлен на улице академика Королева на здании телецентра «Останкино», куда он пришел работать в 1987 году. Журналист, первый руководитель Общественного российского телевидения вел программы «Тема», «Час пик», «Поле чудес» и «Угадай мелодию». Передачи Владислава Листьева сразу становились популярными, зрители безгранично ему доверяли и полюбили телеведущего за искренность на экране, вспоминает режиссёр программы «Взгляд», телеведущий Иван Демидов.


493931222

Ведущий Александр Любимов говорит, что Листьев был настоящим профессионалом и даже после семейной трагедии провел эфир перед ничего не подозревающей аудиторией.

С именем Влада Листьева связывают новый формат для российского телевидения – ток-шоу. По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, его программы были исключительными.

Владислав Листьев был застрелен в подъезде своего дома, его убийство потрясло всю страну. ОРТ на целые сутки практически прекратил вещание, в эфире шла только траурная заставка и выпуски новостей. 2 марта 1995 года объявили днем траура. В Останкино приехал и президент Борис Ельцин. Он сказал, что убийцы будут наказаны, и взял расследование под свой личный контроль. Однако исполнители и заказчики убийства не найдены. Накануне официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сказал, что следователи полны решимости найти преступников.

Владислав Листьев погиб совсем молодым, ему было 38 лет.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

А что тут такого? Да и черт с ним. С Листьевым.
Либеральная революция пожирает своих детей.
Так же она пожрала мудаков из небесной кодлы.
Ну и что? Подумаешь, тоже мне – жертвы.
Бабы других нарожают. Надеюсь, поумнее подохших дебилов.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x