Газовая атака: голубое топливо для населения подорожало на 285%.

28 коментарів 47547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


tarifyВ Украине повышен минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 2511 грн за 1 тыс. куб м) – до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.


Как сообщатся, такая цена будет действовать только на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля). Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м.

При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

В среднем цена на газ для населения повысилась на 285%. Это решение соответствует программе правительства которую утвердили депутаты ВР 11 декабря 2014.

Из всех народных депутаты от Бессарабии только  Александр Урбанский голосовал ЗА избрание кабинета Яценюка и ЗА утверждение программы кабинета министров в соответствии с которой сегодня повышаются в том числе и тарифы на газ.

Такое резкое повышение стоимости газа мощно ударит по карману большинства Украинцев, повлечет за собой резкое повышение коммунальных тарифов и существенно снизит уровень жизни.

Невольно хочется спросит депутата Укрбанского и его коллег, как выжить простому человеку в таких условиях? Неужели вы думаете, что мы вас избирали в депутаты для того, чтобы вы залезли в наши карманы? Чего у вас не хватило, мужества или совести, чтобы хоть для приличия возразить против такой политики правительства и голосовать против этого кабинета министров? Почему вы не заблокировали трибуну, не кинулись “грудью на амбразуру”, отстаивая наши интересы? Ведь вы нам обещали это!

Напомним, что Урбанский был избран депутатом как “Команда Мэра” Измаила Андрея Абрамченко. Что ж команда мэра в действии, прошу любите жаловать!

Как сообщалось ранее, вчера депутаты проголосовали за урезание пенсий, работающим пенсионерам на 15%, депутат Урбанский также проголосовал ЗА данное решение.

“БИ”

guest

28 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Хунта сдохни!

Укр нет
Укр нет
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

Урбанский просто слезняк! А абрамченко должен извинтся за то чо ратовал за него иначе и его пустим на мыло…

Миша
Миша
9 лет назад
Ответить на  Укр нет

Хотели, ляди, в еврожопу, добро пожаловать – вход открыт…

Саша
Саша
9 лет назад
Ответить на  Укр нет

Причем здесь Урбанский???От него что-то зависело? что бы поменялось если бы он не проглосовал?

Измаильчанин
Измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  Саша

Поменялосы бы как минимум мое отношение к нему… Я бы считал его СУКОЙ продажной… а если бы он еще трибуну заблокирвоал и по морде за это получил то я бы был его на веки…

Но это не для него он слизняк… урвал свой кусок и жрет сволоч…

Позор… мне противно! Ведь я голосовал АЗ эту долбаную “каманду мэра”!!!

Серж
Серж
9 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

А за кого было голосовать тварь на тваре!

Вова
Вова
9 лет назад
Ответить на  Саша

Какого хрена он туда тогда вообще шел? он не то что ничего против не заявил, а еще и проголосовал. Так как дейтвуют только амебы.

666
666
9 лет назад
Ответить на  Саша

Урбанскому хуже, у него клику осьминог.

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад
Ответить на  Укр нет

Хунта это-яйцеголовая иуда,поросвин,говорящая жопа,пИдалик,пар(л)убий,шкыряк,шлюшка и до хера уеб@нов руководимых из за океана итд итп. Урбанский и Абрамченко тут не при чем,от них мало(ничего не зависит в данной ситуации).

Серж
Серж
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

100%

messer20080
9 лет назад

Давайте, давайте, повышайте. ВСе, кто через пару месяцев будет кричать всякие славы тому – сему – шизофреники.

Lion King
9 лет назад
Ответить на  messer20080

У меня есть подозрение, что у всех “слав” зарплата в баксах, вот они и не парятся.

Студент
Студент
9 лет назад
Ответить на  messer20080

Посмотри соцсецях, большая часть свидомых в Измаиле это малолетки, у которых папа и мама плавают, а они НЫРЯЮТ. И они будут думать о проблемах пенсионеров и всех остальных. Они даже не понимают каким трудом деньги зарабатываются.

полина
полина
9 лет назад

Жду восторгов местных мыздобулов. Никак, им при кровавом режиме плохо жилось

SadClown
SadClown
9 лет назад
Ответить на  полина

Да, не слыхать что-то воплей экстаза. Странно, почему, ведь это их мечты о Европе во всех видах сбываются? Хотя к нам пришли пока только евроцены (и то, они куда выше европейских давно – теперь вот и коммуналочка подтягивается), а еврозарплаты, позволяющие оплачивать все это, куда-то загадочно подевались. И тут уж на Россию не свалишь – решение это наконец принято по настоятельной просьбе Великих Белых Господ из МВФ, они долго этого добивались (из заметки-то упоминание об этом убрали, а оно было). Тут уж “за что боролись”. Теперь усё будет как у эуропе. А что, кто-то не знал, что и в “развитых” странах не всё вполне кучеряво с технологиями и нередко брикетными да дровяными буржуйками топят? Так это надо было Европу во всей её реальности узнавать, а не брать за основу лишь мечты да рекламные картинки, прежде чем туда стремиться… и еще много нового и интересного узнать придется, продолжение непременно будет.

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  SadClown

Думаю, что большая часть населения долго не протянет.
Интересно, понимают ли эти идиоты,что они тоже подлежат физическому уничтожению

гость
гость
9 лет назад

Реально газ подорожает в 6 раз. Покажите мне хоть один дом где зимой автономное отопление берет меньше 200 м3. мой дом на минимуме обогрева берет 400 м3. Итого по новым ценам 2800 грн. ЭТО ПИПЕЦ!!!

SadClown
SadClown
9 лет назад
Ответить на  гость

А вы посмотрите в адресную строку этой статьи 🙂 там что-то такое про “повышение в 33 раза”. Так что все еще впереди, явно неспроста это 🙂

Maax
Maax
9 лет назад

такое впечатление , что все проводимые реформы направленны на тотальное уничтожение украинцев, но в открытую стесняются сказать…. намекают через повышение тарифов,цен на продукты питания, пенсионного возраста, проведение войны на востоке… а депутаты так, украдкой и шепотом, в сторону народа: “ну когда-же вы наконец сдохните?”

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Maax

+100%

Серж
Серж
9 лет назад
Ответить на  гость

100% и это господа-товарищи только начало,я бы все эти повышения переложил на этих баранов , которые за пирожки прыгали пусть платят эуропейцы.

Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Привет майданутым от майданщиков! (Майданщик — специализируется на вокзальных, базарных кражах. Обычно скрывается в толпе людей)

просто костя
просто костя
9 лет назад

ура европа все ближе и ближе .яйценюку слава.ближе к европе -ближе к еврейской жопе.скачем еще интенсивнее.

TRW
TRW
9 лет назад

Ребята! Это только начало.
Если дела идут плохо – то дальше они пойдут еще хуже.
Вам ни когда не приходило в голову, что НЭЗАЛЭЖНОСТЬ, которую вам впарили демократы, как колонизаторы папуасам бусы – всего-лишь прикрытие геноцида населения Украины?
Способ зачистки Украины от украинцев, для передачи территории более успешным (по их мнению) народам.
Задумайтесь. И суть происходящего для вас приобретет весьма прозрачный геометрический смысл.

SadClown
SadClown
9 лет назад
Ответить на  TRW

Передача, де-факто, уже шла полным ходом при прошлых “злочинных владах”, а теперь просто настает время платить по счетам (и МВФ все слупит до последнего цента без всякой гуманистической жалости). Страна без своего полноценного производства, живущая лишь импортом и кредитом, нежизнеспособна. А много мы отечественных товаров на полках видим? Кто с ходу назовет хоть одну целиком отечественную марку молока, на которой за образом славяночки для лохов не будет стоять какой-нибудь эуропейский милк-лайф или вимбильданн? За прошлый год на Украину ринулись западные агроконцерны, скупать земли, которые при прошлых презиках еще не скупили. Об этом даже немцы в своей прессе писали. Минимум половина элеваторов так или иначе давно принадлежит штатам. Даже львовский автобусный, ЛАЗ, в свое время был продан – ха-ха – россиянину. И свидомость продавцов как-то не заела тогда. Это ж бизнес, совсем другие понятия, да? Так что осталось лишь зачистить майданящих и бухающих безработных местных, и дело сделано, все верно…

SadClowb
SadClowb
9 лет назад
Ответить на  TRW

Да в конце-то концов, надо было всего лишь изучить опыт новоэуропейцев – греков, прибалтов, болгар, румын – чтобы сделать все правильные выводы и не питать никаких иллюзий. Молдаване вон что-то тоже затихли в последнее время, что-то погасло ликование по поводу светлого пути в европу. А новости о последних изменениях оттуда идут ох интересные…

SadClown
SadClown
9 лет назад

Как говорится, “я просто оставлю это здесь”:

“В декабре 2014 года 22% украинцев не заплатили за услуги ЖКХ, а в январе 2015 год этот показатель был 18%. Общая сумма долгов украинцев за оплату услуг ЖКХ составляет около 14 млрд. грн. А теперь, с новыми тарифами, будет около 40 или даже 140 млрд. грн. Вот поэтому, наша власть и МВФ и решили предпринять превентивные меры, чтобы бороться со злостными должниками. Схема следующая: в случаеесли физлицо задерживает оплату услуг ЖКХ на 30 дней – получает предупреждение и требование немедленно оплатить все долги. Если после этого платеж не поступает, имущество такого должника арестовывается автоматически на основании иска ЖКХ. Если должник имеет долги по услугам ЖКХ сроком больше 90 дней, предприятие ЖКХ будет иметь право или самостоятельно подавать иск в суд на взыскание имущества с должника с целью его продажи, или передать долг коллекторской компании. Скорее всего, будет задействована коллекторская компания, которой будет проще через суд конфисковать имущество должника и выставить его на продажу через аукцион. По результатам продажи имущества должника, будут погашены долги перед предприятиями ЖКХ, а часть денег, которая останется от продажи имущества, будет передана должнику для покупки нового жилья.

Планируют упростить также процесс конфискации жилья, где прописаны дети. Для этой цели, предлагается, разрешить суду принимать решение о выселении должника из квартиры и при этом дать возможность коллекторской компании купить для должника жилье в любой точке Украины. Таким образом, можно будет переселить семью с детьми в новое жилье, которое будет дешевле, чем конфискуемая квартира, и тем самым будет решен вопрос обеспечения жильем. А разница между продажей конфискованной квартиры и покупкой альтернативного жилья в другом регионе Украины, позволит компенсировать долги перед предприятиями ЖКХ.
Правительство Арсения Яценюка очень активно начало выполнять указания МВФ. Это позволит в ближайшее время, существенно уменьшить дотации правительства по тарифам ЖКХ. При этом можно будет за счет борьбы с должниками решить проблему неплатежей за тарифы ЖКХ, которые существенно вырастут. Теперь украинцы действительно смогут платить как европейцы за услуги ЖКХ. Ради этого Майдан и делали. Ибо украинцы требовали от Арсения Яценюка на Майдане, чтобы они жили как в ЕС. Он выполнил требования украинцев, и теперь они могут платить за услуги ЖКХ, как платят в ЕС, и у них можно будет забрать жилье за долги, как в ЕС”

Судя по звоночкам из Молдовы, там этот процесс уже пошел, прецеденты имеются, так что и у нас будут пробовать.

Не патриот
Не патриот
9 лет назад

Слава Украине – как стране с огромными возможностями, ресурсами и роботящими людьми!!! Смерть Врагам – тем кто у власти, алигархам, тем кто обворовывает нас, оставаясь без наказания!

28
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x