На юге Франции разбился пассажирский самолет

2 коментаря 21735 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пассажирский самолет Airbus A320 потерпел крушение на юге Франции.Об этом сообщает агентство Рейтер.


Инцидент произошел в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Самолет принадлежал компании Germanwings и следовал из Барселоны в Дюссельдорф.

Глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Сован заявил, что надежды обнаружить выживших в катастрофе нет, отметив, что самолет упал в горном районе. “Надежды обнаружить выживших нет”, – сказал он в эфире телеканалаBFMTV.

С аналогичным заявлением выступил и президент Франции Франсуа Олланд. “Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы о том, что выживших в результате катастрофы, скорее всего, нет”, – сказал Олланд в телеобращении.

На борту разбившегося во вторник во французских Альпах самолета А320 компании Germanwings находились в основном граждане Германии, сообщает телеканал n24 со ссылкой на силы безопасности Франции.

Обновлено: По последним данным, обломки разбившегося самолета A320 обнаружены в Альпах на высоте 2000 метров, сообщает РИА новости со ссылкой на МВД Франции.

Обновление 14:40. По предварительной информации, на борту разбившегося авиалайнера было 142 пассажира и шесть членов экипажа. Позже Germanwings уточнила, что пассажиров было 144, членов экипажа – 6, передает CNBC.

А-320 является основным самолетом семейства узкофюзеляжных среднемагистральных авиалайнеров разработки компании Airbus. Первый полет состоялся в 1987 году, поставки заказчикам начались в 1988-м. Серийное производство самолетов этого семейства ведется во Франции и Германии, с 2011 года налажена сборка в Китае. Пассажировместимость А-320 составляет от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона, максимальная дальность полета превышает 6000 километров. Упавший самолет относился к варианту А-320-200, отличающемуся установкой винглетов и увеличенным запасом топлива.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад

В Киевской области (Васильковский р-н) упал военный вертолет, есть жертвы, пишет Константин Стогний на своем Фейсбуке.

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад

Сейчас опять напишут мировые СМИ, что это дело рук русских.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x