Милиционеры-транспортники Одесской области отправились в зону АТО

3 коментаря 31185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


-menty_142580687569Отдельный взвод Управления МВД Украины на Одесской железной дороге в количестве 20 человек отправился в служебную командировку для охраны общественного порядка на территории Донецкой и Луганской областей.


Как сообщает пресс-служба ведомства, характерной особенностью этого отряда является то, что 16 его бойцов направляются в зону АТО повторно и имеют опыт в преодолении сложных ситуаций, которые случаются во время службы.

Сводный отряд будет базироваться на станции Красный Лиман Донецкой железной дороги. Бойцы будут работать в составе фильтрационных групп для сопровождения электропоездов, охраны мостов и других стратегических объектов железной дороги.

Правоохранители полностью экипированы форменной одеждой по сезону, оружием, средствами индивидуальной защиты и связи, а также продуктами питания.

Командир сводного отряда полковник милиции Юрий Зеленюк доложил руководству Управления о готовности сводного отряда выполнять поставленные задачи.

Начальник Управления полковник милиции Сергей Карташов обратился к бойцам со словами: «Обращаю ваше внимание на соблюдение законности и внимательного отношения к заявлениям населения. Ваш долг – достойно нести службу на востоке нашей страны и главное – вернуться живыми и невредимыми в свои подразделения и семьи».

Помогать командиру, в состав которого входят работники линейных отделов на ст. ст. Одесса-Главная, Котовск, им. Т. Шевченко, Знаменка, Херсон, Николаев, Измаил, Помошная, Христиновка и аппарата Управления, будут командиры отделений подполковник милиции Виктор Чупров и майор милиции Андрей Павлов.

Провел детальный инструктаж, а также сопроводил сводный отряд к месту дислокации старший инспектор военно-мобилизационной работы штаба Управления полковник милиции Игорь Курбанов, который имеет большой опыт по несению службы в зоне проведения антитеррористических операций.

Перед отправкой правоохранители зашли в часовню, находящуюся на территории Управления, зажгли свечи и помолились за всех тех, кто находится сейчас на Востоке страны, а также за мир и спокойствие в нашем государстве.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виорика
Виорика
9 лет назад

“Бойцы будут работать в составе фильтрационных групп для сопровождения электропоездов” – меня одну напрягает слово “фильтрационных”? Или, ща это норма Андрей Станиславович?

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
9 лет назад
Ответить на  Виорика

Это при диктатуре не нужно было фильтровать. А сейчас демократия “неправильно думающих” от “правильно не думающих”

TRW
TRW
9 лет назад

А вот у меня вопрос: – Если я предъявлю справку из дурдома, я могу стать депутатом Рады?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x