Легенде уголовного розыска Измаильщины исполнилось 83 года

1 коментар 46791 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20 марта 2015 года руководство Измаильского городского отдела милиции поздравило с 83-летием ветерана Министерства Внутренних Дел Украины, кавалера ордена Красной Звезды, майора милиции запаса Алова Анатолия Алексеевича.DSC_0230


В 1951 году Анатолий Алов был призван на службу в Пограничные войска КГБ СССР. Службу проходил в Измаильском погранотряде. После демобилизации в 1954 году по путевке был направлен на службу в органы внутренних дел. Свою работу в милиции он начинал с милиционера патрульно-постовой службы в Измаильском городском отделе. За 31-летнюю службу прошел путь от простого милиционера до начальника отделения уголовного розыска.

За свою долголетнюю службу в уголовном розыске майор милиции Анатолий Алов был признан одним из сильнейших сыщиков того времени. Пользовался большим авторитетом у личного состава, органов местного самоуправления и населения. А среди граждан, нарушавших закон, его знали, как Дядя Толя.DSC_0231

 За показатели в работе и раскрытие особо тяжких и тяжких преступлений неоднократно поощрялся руководством МВД и УВД Одесской области. За задержание вооруженного преступника был Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден орденом Красной Звезды. Продолжительное время его фото было вывешено на городской доске почета.

В этот знаменательный день начальник Измаильского горотдела подполковник милиции Александр Харлашин, начальник криминальной милиции подполковник милиции Александр Каспировский и ветеран уголовного розыска подполковник запаса Дмитрий Иванов пригласили ветерана МВД Анатолия Алова в городской отдел. В торжественной обстановке вручили ему памятный адрес и денежное вознаграждение.

Анатолий Алов выразил слова глубокой благодарности руководству отдела и личному составу за проявленное внимание к ветерану МВД.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
messer20080
9 лет назад

С Днем Рождения, Анатолий Алексеевич!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x