Измаильчанка оставила на улице трехлетнего малыша

0 коментарів 43524 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За невыполнение родительских прав гражданку могут лишить родительских прав.image31226126


21-летняя жительница г. Измаила бросила на произвол судьбы трехлетнего мальчика. Ребенок сейчас находится в Измаильском центре социально-психологической реабилитации детей.

В милицию позвонила родственница малолетнего ребенка и рассказала, что мать мальчика поставила ей условие, если она не заберет ребенка, то бросит его прямо на улице.

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского городского отдела милиции начали поиски матери брошенного малыша. Но женщина появилась через два дня сама. Она пришла к родственнице и попросила вернуть ей сына. Правоохранители пригласили женщину в городской отдел милиции для разъяснения обстоятельств.

Молодая особа рассказала, что владелец арендуемой квартиры выгнал ее на улицу с ребенком, поэтому его пришлось оставить родственникам. В ходе проверки личности женщины выяснилось, что 21-летняя измаильчанка имеет двух детей. В 2014 году ее лишили родительских прав в отношении старшего ребенка, воспитанием которого занимается отец.

«Уже подготовлены материалы для привлечения матери к административной ответственности по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, – рассказывает исполняющий обязанности начальника сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского городского отдела милиции Андрей Павленко. – За подобные противоправные деяния гражданку могут лишить родительских прав».

Пока женщина не создаст все условия для нормального существования ребенка, мальчик будет находиться в Измаильском центре социально-психологической реабилитации детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x