Экс-замначальника милиции Одесской области причастен к нападению “титушек”

4 коментаря 26919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратурой Одесской области установлена причастность экс-заместителя начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрия Фучеджи к событиям, которые имели место 19 февраля 2014 года у здания Одесской ОГА.


Фото УНИАН

В частности Фучеджи подозревают в причастности к нападению “титушек” на активистов и журналистов.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель прокурора области Павел Закерничный, передает УНИАН.

По его словам, по факту названных событий было открыто два уголовных производства: по факту избиения граждан, среди пострадавших – сотрудники СМИ, а также – по факту действий сотрудников милиции. Закерничный отметил, что 2 недели назад прокуратурой области были заслушаны отчеты о результатах расследования, после чего принято решение об объединении этих дел и передаче в следственное управление прокуратуры области.

«Это дало положительные результаты. Сегодня мы объявляем первые итоги. Проведен ряд оперативных и следственных мероприятий – обыски, допросы и прочее. Удалось установить, что к тем событиям причастен один из бывших руководителей УВД области Дмитрий Фучеджи», – сказал Закерничный.

Он напомнил, что Фучеджи объявлен в розыск, как лицо, которое подозревают в причастности к событиям в Одессе 2 мая 2014 года, когда в результате массовых беспорядков погибли 48 человек.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

А вот тайским журналистам, подающим неправдивую инфо, грозит смертная казнь.
Интересно, а когда закончится расследование трагедии 2 мая в Одессе?

Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад

Вспомнились первоистоки появления термина “титушка”, когда спортсмен Вадик Титушко прям -таки, не побоюсь этого слова, избил журналистку порошенковского канала. Да уж, жестче, пожалуй, может быть лишь избиение Найема под “Укрнафтой”))).

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад

Как хорошо для силовиков когда есть кого назначить “козлом” отпущения.

Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад
Ответить на  СМЕРШ

Ага, мода у нас в стране есть такая: современники для отвлечения внимания от своей мутной деятельности пеняют на “папередников”.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x