Что делать, чтобы не допустить волнений в Бессарабии

5 коментарів 30240 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский политолог Артем Филиппенко считает, что власть должна кардинально измениться, чтобы не было возможностей для раскачивания ситуации в Бессарабии и в регионе в целом.


philipenko

Эксперт отметил, что в этом году можно ожидать попытки раскачивать ситуацию в Бессарабии, но пока все это ограничивается соответствующими постами в группах в соцсетях.

Среди факторов, которые влияют на эту ситуацию, А. Филиппенко назвал разочарование людей и экономические проблемы. «Когда мы обсуждали проблемы в Измаиле, то все они все равно исходили из экономики», – пояснил он.

Так, среди острых проблем эксперт назвал отсутствие дорог и плохое состояние Трассы «Одесса – Рени»,  а как рецепт экономической стабилизации – необходимость возрождения свободных экономических зон в Рени и Одессе.

 А. Филиппенко уверен, что нужно снова начать финансировать программу развития Придунавья. «Отсутствие изменений в системе власти и коррупция приводит к разочарованию и у людей опускаются руки», – резюмировал эксперт.

Определенное накаливание ситуации он ждет осенью, когда будут местные выборы. «На местных выборах будет попытка провести лояльных к России депутатов через целый ряд региональных проектов, которые будут ориентироваться на местные симпатии», – уверен политолог.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Asket
Asket
9 лет назад

Ну какие еще свободные экономические зоны?! Это же чистой воды популизм и бред! Просто нужно нормально заниматься системным реформированием и на первое место ставить интересы государства и этого края, а не стремление к личной наживе…

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Asket

Перед этой властью стоят другие задачи. О каком системном реформировании ведёте речь

полина
полина
9 лет назад

Зря сэр Филиппенко переживает. Скоро власть загеноцидит население и волноватьтся уже будет некому.

просто коля
просто коля
9 лет назад

руководитель СПК «Дружба» в Саратском районе Георгий Чикликчи.
первый пидор раскачивающий качели -предвещает хлеб гнида до 30 гр.не пизди гнида не нагнетай обстановку

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

Выгнать на хер “свидомытов”, и ” мыздобулов”,и все в Бессарабии наладиться.Дать людям свободно работать,а не душить налогами и прочими “прелестями”, и ” покращеннями” хунти!!!!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x